梨(62-58)÷2=2元
荔枝(58-4*2)÷5=10元
媽媽去買水果.如果她買4千克梨和5千克荔枝.需要花掉58元:如果她買6千克梨和5千克荔枝需要62元..1千克梨和1千克荔枝各多少錢
媽媽去買水果.如果她買4千克梨和5千克荔枝.需要花掉58元:如果她買6千克梨和5千克荔枝需要62元..1千克梨和1千克荔枝各多少錢
數(shù)學(xué)人氣:677 ℃時間:2020-05-06 14:52:11
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 奶奶去買水果,如果她買4千克梨和5千克荔枝,需要花掉58元;如果她買6千克梨和5千克荔枝,需要花掉62元.問1千克梨和1千克荔枝各多少元?
- 小明的媽媽買水果,若買荔枝30千克則差4元,若買 梨40千克則多20元.兩種水果 每
- 媽媽到水果店買水果,買蘋果花了5.8元,比買2千克梨多花0.2元.每千克梨多少錢
- 名稱 香蕉 橘子 蘋果 西瓜 荔枝 單價 每千克2元 每千克2.5元 每千克5元 每千克3元 每千克6元小明、小華和小軍分別用4元錢買一種水果.小明所買的水果重4/5千克,是小華所買水果的2/5,是小
- 有一筆錢只能買2千克荔枝,或3千克葡萄或6千克梨要三種水果賣一樣多最多能各買多少千克
- 一輛停在山崖前某處的汽車鳴笛后經(jīng)過1.2s聽到回聲在空氣中的傳播速度340m/s則距山崖的距離約為多少?
- 折射的虛像怎么形成的?
- 仿照課文中兩兩對稱的語句,將下列句子補(bǔ)充完整,使之兩兩對稱
- 2.x²-Kx-4 有一個因式為 (x+1) 則另一個因式---- 及 K=------
- 設(shè)集合A={-2},B={x|ax+1=0,a∈B},若A∩B=B,求a的值
- you should go to the park to have a rest同義句
- 英語翻譯
猜你喜歡
- 1求一組蘊(yùn)含人生哲理的排比句.句中兼用比喻或擬人手法,語言生動形象.
- 2請問,財務(wù)竣工決算審計和工程造價審計用英語如何翻譯?
- 3three mountains are covered with snow,tower over the land.
- 4you have to go to america by piane的同義句
- 5水溶液稱氯水,氯水存在的微粒,分析一下其中存在的分子有 ,離子有 ,
- 6找出古詩詞中詠荷的三句名句,并加以賞析.
- 7分析the doctor has decided what to do.麻煩幫我分析一下 在句子的成分 結(jié)果 什么從句
- 8誰能幫我把中文翻印成英文..就2句..
- 9作一個直角三角形兩個銳角的角平分線,所夾的角是多少度?
- 10陳老師家四月份用水21噸,用電126度,共付水電費132元,其中水費相當(dāng)于電費的7分之4
- 11以知下列關(guān)于x方程:4(x-3)+2a=負(fù)X+5和7x-3=a+x
- 12在實數(shù)單位內(nèi)化簡3-!1-根號下-x²!表示絕對值 今晚8:30前