精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽到水果店買水果,買蘋果花了5.8元,比買2千克梨多花0.2元.每千克梨多少錢

    媽媽到水果店買水果,買蘋果花了5.8元,比買2千克梨多花0.2元.每千克梨多少錢
    要方程
    設(shè)什么為x
    關(guān)系式
    方程
    解方程
    數(shù)學(xué)人氣:316 ℃時間:2019-08-20 21:26:33
    優(yōu)質(zhì)解答
    買梨花了:5.8-0.2=5.6元
    每千克梨:5.6÷2=2.8元
    祝學(xué)習進步,望采納,不懂的歡迎追問...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版