買梨花了:5.8-0.2=5.6元
每千克梨:5.6÷2=2.8元
祝學(xué)習進步,望采納,不懂的歡迎追問...
媽媽到水果店買水果,買蘋果花了5.8元,比買2千克梨多花0.2元.每千克梨多少錢
媽媽到水果店買水果,買蘋果花了5.8元,比買2千克梨多花0.2元.每千克梨多少錢
要方程
設(shè)什么為x
關(guān)系式
方程
解方程
要方程
設(shè)什么為x
關(guān)系式
方程
解方程
數(shù)學(xué)人氣:316 ℃時間:2019-08-20 21:26:33
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 某水果店蘋果5元/3千克,梨10元/4千克,媽媽打算買9千克蘋果和8千克梨,應(yīng)付多少錢?
- 媽媽去買水果,所帶的錢正好能買18千克蘋果或25千克梨.已知每千克梨比每千克蘋果便宜0.7元,媽媽一共帶了多少錢?
- 媽媽買兩種水果各2千克,一共花了10.4元,其中鴨梨每千克2.8元,買蘋果花了多少錢?
- 媽媽去農(nóng)貿(mào)市場買水果,帶的錢可以買8千克蘋果,或者10千克梨,或12千克桔子
- 媽媽到水果店買了4.5千克蘋果和2千克梨,己知蘋果和梨每千克都是2.3元,媽媽共花了多少錢?
- 中國共產(chǎn)黨全體代表大會 和全國人民代表大會各自的簡稱是什么?比如幾大.幾屆幾中全會.
- 算式,某人乘船由A地順溜而下到B地,然后又乘船逆流而上至C地,共乘船3小時.已知船在近水中速度為8KM一小時,水流速度為2KM小時,若AC兩地得距離為2KM則AB兩地距離為?
- 魯濱遜的遜是讀《xun還是sun》?
- 摩爾比怎么算
- 八下英語改錯
- 實驗室加熱約2mL液體,可以使用的儀器是
- 黑板在墻上英語用in還是on
猜你喜歡
- 1若直線l過拋物線y=ax2(a>0)的焦點,并且與y軸垂直,若l被拋物線截得的線段長為4,則a=_.
- 2“地”有幾個讀音?
- 3我忘不了你的鼓勵,作文600字
- 4(1)已知:f(x)=4x2?12x?32x+1,x∈[0,1],求函數(shù)f(x)的單調(diào)區(qū)間和值域; (2)a≥1,函數(shù)g(x)=x3-3a2x-2a,x∈[0,1],判斷函數(shù)g(x)的單調(diào)性并予以證明; (3)當a≥1時,上述(1)、(
- 52x-(25-x)=8,x=
- 6Mary-----(see) her uncle the day after tomorrow.
- 7It is +時間段+since=?
- 8帶過字的二字詞語:過于激烈叫( )超過期望叫( )超過限度叫( )事情經(jīng)過叫( )
- 9甲乙倆人同時從相距100km的兩地相向而行,甲乙的速度分別是6KM/h和4KM/h,
- 10甲數(shù)的五分之一等于乙數(shù)的八分之一,甲數(shù)是乙數(shù)的百分之幾.
- 11已知f(x)=Inx^2,(x>0)的值域為[-1,1],則其反函數(shù)的值域為?
- 12which city do you like best in China?