精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 張靜買3公斤蘋果,梨2公斤共付12元,王海買同樣價(jià)格的3公斤蘋果,梨5公斤共付21元,問(wèn)蘋果和梨各是多少元

    張靜買3公斤蘋果,梨2公斤共付12元,王海買同樣價(jià)格的3公斤蘋果,梨5公斤共付21元,問(wèn)蘋果和梨各是多少元
    數(shù)學(xué)人氣:804 ℃時(shí)間:2020-10-01 22:34:33
    優(yōu)質(zhì)解答
    這個(gè).我還是教你一下吧,小朋友,要好好學(xué)習(xí)!
    王海比張靜多買3公斤梨,蘋果一樣,所以9/3=3,梨3元一公斤,再求蘋果(12-3*2)/3=2元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版