精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽買了6千克蘋果和8千克梨,共付54元,如果把1千克蘋果換成1千克梨,則要少付2元.每千克蘋果多少元?

    媽媽買了6千克蘋果和8千克梨,共付54元,如果把1千克蘋果換成1千克梨,則要少付2元.每千克蘋果多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:948 ℃時(shí)間:2019-11-24 10:32:28
    優(yōu)質(zhì)解答
    145.6÷(8÷2×5 + 6)
    = 145.6 ÷26
    = 5.6元 梨
    5.6×5 ÷2 = 14元 蘋果
    這是另一種方案
    3千克梨和1千克蘋果共付10元
    6千克梨和2千克蘋果共付20元
    1千克梨 (20-7)÷(6-1)=14÷5=2.8元
    1千克蘋果 10-3x2.8=10-8.4=1.6元
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版