某學(xué)校開學(xué)初新添置165套單人課桌,共用去13200元.已知4把椅子.
某學(xué)校開學(xué)初新添置165套單人課桌,共用去13200元.已知4把椅子.
某學(xué)校開學(xué)初新添置165套單人課桌,共用去13200元.已知4把椅子的價(jià)錢相當(dāng)于一張桌子的價(jià)錢,一張桌子多少元?
某學(xué)校開學(xué)初新添置165套單人課桌,共用去13200元.已知4把椅子的價(jià)錢相當(dāng)于一張桌子的價(jià)錢,一張桌子多少元?
數(shù)學(xué)人氣:854 ℃時(shí)間:2020-05-27 03:06:55
優(yōu)質(zhì)解答
每套單人課桌價(jià)格是13200÷165=80元
因?yàn)槊刻渍n桌是一條凳子和一張桌子組成
因?yàn)橐巫樱鹤雷?1:4
所以椅子價(jià)格=80÷5=16元
桌子價(jià)格=16×4=64元
我是老師 謝謝采納
我來回答
類似推薦
- 學(xué)校購買了45套單人課桌椅,共用去8100元.已知每張課桌比每把椅子貴76元,每把椅子多少元?
- 某學(xué)校買了30張桌子,35把椅子,共用5100元,椅子是課桌的3/5,課桌和椅子個(gè)多少元?
- 學(xué)校買了課桌和椅子共90件,一共花了3300元,每張桌子60元,每把椅子25元.課桌和椅子各有多少件?
- 請(qǐng)問:學(xué)校買來4張課桌和4把椅子,共500元,已知每張課桌的價(jià)錢等于4把椅子的價(jià)錢,每把椅子多少元?
- 學(xué)校第一次賣6張課桌,6張椅子共付120元,第一次買6張課桌.4張椅子共付110元,課桌和椅子單價(jià)各多少元?
- It was four days ago____ the man was put into prison again.
- 完全失重的時(shí)候?yàn)槭裁此纬山^對(duì)球形
- 高中數(shù)學(xué)排列組合公式Cnm(n為下標(biāo),m為上標(biāo))=n!/m!(n-m)!是怎么來的
- 一個(gè)直角三角形的三邊長為連續(xù)偶數(shù),則它各邊長為?勾股定理怎么算出來的啊?
- 我很在乎你 用英文怎么寫
- +500度和-400度的眼鏡片,哪個(gè)是近視鏡片它的焦度是多少,焦距是多少
- 已知a
猜你喜歡
- 1sin(π-θ)+cos(2π-θ)/cos(5π/2-θ)+sin(3π/2+θ)=2,則sinθcosθ=______
- 2一到四年級(jí)的古詩
- 3南宋時(shí)兩大詞人被譽(yù)為“蘇辛”,“蘇”指的是蘇軾,那“辛”指的是哪位豪放派詞人?
- 4數(shù)學(xué)題,誰來幫幫我呀!O(∩_∩)O謝謝!要過程.000
- 5Although laughter ___ the room ,she feilt lonely.
- 6我們腳下的這塊土地也是一本有趣的書(縮句)
- 7形容路途遙遠(yuǎn).——寫一成語
- 8趣味語文小故事
- 9比喻琴聲優(yōu)美動(dòng)聽的句子
- 10什么叫“四不像”?
- 11怎樣配置火堿消毒液,
- 12求 大工12春《高等數(shù)學(xué)》(上)在線作業(yè)2