精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某學(xué)校開學(xué)初新添置165套單人課桌,共用去13200元.已知4把椅子.

    某學(xué)校開學(xué)初新添置165套單人課桌,共用去13200元.已知4把椅子.
    某學(xué)校開學(xué)初新添置165套單人課桌,共用去13200元.已知4把椅子的價(jià)錢相當(dāng)于一張桌子的價(jià)錢,一張桌子多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:854 ℃時(shí)間:2020-05-27 03:06:55
    優(yōu)質(zhì)解答

    每套單人課桌價(jià)格是13200÷165=80元
    因?yàn)槊刻渍n桌是一條凳子和一張桌子組成
    因?yàn)橐巫樱鹤雷?1:4
    所以椅子價(jià)格=80÷5=16元
    桌子價(jià)格=16×4=64元
    我是老師 謝謝采納
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版