精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽給小明66.6元,讓他買5千克香蕉和4千克蘋果.結(jié)果小明買了4千克香蕉和5千克蘋果,所以剩下3.6元.

    媽媽給小明66.6元,讓他買5千克香蕉和4千克蘋果.結(jié)果小明買了4千克香蕉和5千克蘋果,所以剩下3.6元.
    蘋果每千克( )元.
    數(shù)學(xué)人氣:967 ℃時(shí)間:2019-08-20 00:09:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋果比香蕉便宜3.6元一斤
    所以 蘋果價(jià)格
    (66.6-5x3.6)÷(5+4)
    =48.6÷9
    =5.4元
    蘋果每千克( 5.4 )元.朋友你剛算的是5.8元,怎么又算5.4元,到底是那個(gè)對(duì)呀?呵呵 肯定這個(gè)對(duì) 那個(gè)別人抄的我的肯定錯(cuò)鳥。。算式不是都寫上面了嗎
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版