精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買來(lái)4張桌子和9把椅子,共用去546元.一張桌子的價(jià)錢和3把椅子的價(jià)錢正好相等,則桌子和椅子的單價(jià)分別是多少元?

    學(xué)校買來(lái)4張桌子和9把椅子,共用去546元.一張桌子的價(jià)錢和3把椅子的價(jià)錢正好相等,則桌子和椅子的單價(jià)分別是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:817 ℃時(shí)間:2020-02-02 23:06:21
    優(yōu)質(zhì)解答
    9÷3=3(張)
    546÷(4+3)
    =546÷7
    =78(元)
    78÷3=26(元)
    答:桌子和椅子的單價(jià)分別是73元、26元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版