精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果店賣菠蘿,第一次賣掉總數(shù)的一半多2個(gè),第二次賣掉剩下的一半多1個(gè),第三次個(gè)個(gè)賣掉第二次賣后剩下的一半多1個(gè),這時(shí)還剩下1個(gè)菠蘿.若全部賣掉可賣得48元.每個(gè)菠蘿多少元?

    水果店賣菠蘿,第一次賣掉總數(shù)的一半多2個(gè),第二次賣掉剩下的一半多1個(gè),第三次個(gè)個(gè)賣掉第二次賣后剩下的一半多1個(gè),這時(shí)還剩下1個(gè)菠蘿.若全部賣掉可賣得48元.每個(gè)菠蘿多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:447 ℃時(shí)間:2020-05-30 18:03:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    (1+1)*2=4
    (4+1)*2=10
    (10+2)*2=24 一共24個(gè)
    48÷24=2元*什么意思單位拜托了啦,親♥*是乘號(hào)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版