汪老師買4支鉛筆共用去12.8元,李老師買同樣的鋼筆8支需花多少元
汪老師買4支鉛筆共用去12.8元,李老師買同樣的鋼筆8支需花多少元
其他人氣:411 ℃時間:2019-08-22 14:19:16
優(yōu)質(zhì)解答
26
我來回答
類似推薦
- 1.李老師買了3支鉛筆和一只鋼筆,共花了10.8元.已知鋼筆的單價是鉛筆的6倍,鋼筆和鉛筆的單價各是多少元
- 王老師用22元錢買了20支同樣的鉛筆和2支同樣的鋼筆,鋼筆的單價是鉛筆的12倍.鋼筆
- 鋼筆的價錢是鉛筆的6倍,王老師分別買了3支鋼筆和4支鉛筆,一共花去44元,鋼筆鉛筆的單價多少元 算術(shù)方法解
- 王老師買一支鋼筆和一支鉛筆用15元,一支鋼筆的價錢和兩支鉛筆的價錢相等,一支鋼筆多少錢,用除法解
- 李老師買水彩筆和鋼筆共20支,共花了100元,水彩筆每只3.5元,鋼筆每支5.5元
- intellectual potential是什么意思
- 二十七分之一加八分之一等于多少
- m-6n=20 mn=-6怎么解過程寫出來
- 請給我課外古詩(非絕句)十首,
- 朝花夕拾人物
- 修改錯誤There is a tree in the front of the house.__________
- 通知,八月份原本要交的三篇作文不用寫,語文卷子可選做!
猜你喜歡
- 1汽車從甲地開往乙地,每小時行40千米,3小時后剩下的路程比全程的一半少8千米.如改用每小時52千米的速度行駛,再行幾小時到達乙地?
- 2印第安人喜愛雨后清風(fēng)的氣息,喜愛它拂過水面的聲音,喜愛風(fēng)中飄來的松脂的幽香.修辭手法?
- 3在平行四邊形ABCD中,向量AB+CA+BD等于
- 4高中勻變速直線運動相關(guān)習(xí)題...
- 5y=x的平方+根號下【X-1/X+1】的導(dǎo)數(shù)怎么求啊
- 6用瓊脂平板劃線法分離細菌,培養(yǎng)后如何識別是你接種的,還是操作時雜菌污染?
- 7在1 2 3 4 5 6 7 8 中間填上加減乘除運算符號等于2008
- 8拋物線的解析式為y=ax2+bx+c ,當(dāng)4a+2b+c=0時,拋物線必過x軸上一點,這一點是什么?/
- 9從百草園到三味書屋 第二段文字從哪些角度來描寫景物?表現(xiàn)了景物的什么特點?
- 10某大學(xué)宿舍里A、B、C、D、E、F、G七位同學(xué),其中兩位來自哈爾濱,兩位來自天津,了
- 11某實驗小組用0.50mol/L NaOH溶液和0.50mol/L硫酸溶液進行中和熱的測定.Ⅰ.本制0.50mol/L NaOH溶液 (1)若實驗中大約要使用245mL NaOH溶液,至少需要稱量NaOH固體 g
- 12讀文言文有什么方法