精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙丙拿出同樣多的錢買一批蘋果分配時甲乙都比丙多拿12千克結(jié)賬時甲和乙都要付給丙16.8元每千克蘋果多少元

    甲乙丙拿出同樣多的錢買一批蘋果分配時甲乙都比丙多拿12千克結(jié)賬時甲和乙都要付給丙16.8元每千克蘋果多少元
    數(shù)學(xué)人氣:881 ℃時間:2020-06-21 22:21:36
    優(yōu)質(zhì)解答
    16.8÷(12-12x2÷3)
    =16.8÷(12-8)
    =16.8÷4
    =4.2(元)
    答:每千克蘋果4.2元
    ----------舉例驗證:
    甲乙丙每人拿出 4.2x(12x2)÷3=33.6元 買24千克蘋果
    分配時丙不要,拿回16.8+16.8=33.6元
    甲乙各分到 價值 4.2x24÷2=50.4元 的 24÷2=12千克蘋果
    結(jié)賬時甲和乙都要付給丙50.4-33.6=16.8元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版