精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小強(qiáng)想用10元買一盒餅干一袋牛奶.阿姨說用10元買餅干是有剩的,但買牛奶就不夠了,但是今天餅干打9折...

    小強(qiáng)想用10元買一盒餅干一袋牛奶.阿姨說用10元買餅干是有剩的,但買牛奶就不夠了,但是今天餅干打9折...
    小強(qiáng)想用10元買一盒餅干一袋牛奶.阿姨說用10元買餅干是有剩的,但買牛奶就不夠了,但是今天餅干打9折,所以只用你9.2元.問題是利用不等關(guān)系,求餅干(整數(shù))和牛奶標(biāo)價(jià)
    數(shù)學(xué)人氣:932 ℃時(shí)間:2019-10-19 08:28:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè) 餅干x元 牛奶y元
    x+y>10.1式
    x*9+y=9.2 2式
    x0.8 得出 x>8
    又 因?yàn)閤
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版