4個(gè)本子和3支筆25.20元,12個(gè)本子和9支筆就要25.20X3=75.60元
7個(gè)本子和6支筆比12個(gè)本子9支筆少5個(gè)本子,所以75.60-48.60=27元就是這5個(gè)本子的錢
27÷5=5.40元 這是本子單價(jià)
?。?5.20-5.40X4)÷3=1.20元 這是筆的單價(jià)
經(jīng)過驗(yàn)算完全正確(你可以自己驗(yàn)算一下) -
小紅買4個(gè)本子和3支筆共25.2元買同樣的本子7個(gè)筆9支共48.6元本子單價(jià)是筆單價(jià)是
小紅買4個(gè)本子和3支筆共25.2元買同樣的本子7個(gè)筆9支共48.6元本子單價(jià)是筆單價(jià)是
數(shù)學(xué)人氣:840 ℃時(shí)間:2020-02-20 15:10:47
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小玲用7.2元買了4本本子和2支筆,已知本子和筆單價(jià)一樣,本子單價(jià)?
- 買2本本子和12支筆和6支筆和4本本子均為16.2元,求本子和筆的單價(jià)
- 小明買了4個(gè)本子,3支筆,花了4元錢,如果買3個(gè)本子,2支筆,花2元9角,那么他買2個(gè)本子,2支筆,花多少錢
- 他買了1支筆1個(gè)本子用了3.6我買1支筆和4個(gè)本子用10.5請(qǐng)問本子和筆各是多少錢
- 買2本本子和12支筆或6支筆和4本本子均為16.2元,求本子和筆的單價(jià)
- 某校團(tuán)員共有115名積極參與募捐活動(dòng).有一部分團(tuán)員每人捐10元,其余團(tuán)員每人捐4元.
- 一架飛機(jī)水平勻速地在某同學(xué)頭頂上飛過,當(dāng)他聽到飛機(jī)的發(fā)動(dòng)機(jī)聲從頭頂正上方傳來的時(shí)候,發(fā)現(xiàn)飛機(jī)在他前上方約與地面成60°角的方向上,據(jù)此可估算出此飛機(jī)的速度約為聲速的多少倍
- 在標(biāo)準(zhǔn)情況下,2摩爾CO2的體積為 ,質(zhì)量 克
- 翻譯:Just kidding.特別指出kidding的意思.
- how do you ___get to school.填often 還是usually
- 遠(yuǎn)處 那一盞燈 母親是文中的主要人物,請(qǐng)你對(duì)其作出評(píng)價(jià).
- 九分之二,1.2,五分之四,三又七分之一,2.6和五分之八按從大到小排
猜你喜歡
- 1The supreme happiness of life is the conviction that we are loved.Love is stronger than death
- 2甲數(shù)的15等于乙數(shù)的30%,乙數(shù)與甲數(shù)的比是( ) A.3:2 B.2:3 C.5:6
- 3''萬花溪畔的花朵們''和''萬花溪的花朵們'',兩種稱呼所指的含義完全一樣嗎?你的理解依據(jù)是什么?
- 4把下面句子譯成英文
- 5如何降低氯氣在水中的溶解度
- 6水箱內(nèi)液體壓強(qiáng)
- 71、一個(gè)正方體的鐵皮水箱,棱長是1.8米,做這個(gè)水箱至少需要多少平方米的鐵皮?如果每立方水重1千克,那么這個(gè)水箱能裝水多少千克?2、五(1)班教室里有一張長為0.8米,寬為0.6米,高為0.7米的長方體電腦桌,他的占地面積是多少?如果用貼紙
- 8今年母女兩人的年齡和為60歲,10年前母親的年齡是女兒的7倍,則今年女兒的年齡是多少歲?
- 9下雪的夜晚能看到星星嗎
- 10拼寫的英文詞組是什么
- 11威尼斯的小艇(一句話回答)
- 12四數(shù)之積六十四,他們正好組成比例,如果的大小都不同,問他們各是幾?提示:64是幾的平方?