精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅買4個(gè)本子和3支筆共25.2元買同樣的本子7個(gè)筆9支共48.6元本子單價(jià)是筆單價(jià)是

    小紅買4個(gè)本子和3支筆共25.2元買同樣的本子7個(gè)筆9支共48.6元本子單價(jià)是筆單價(jià)是
    數(shù)學(xué)人氣:840 ℃時(shí)間:2020-02-20 15:10:47
    優(yōu)質(zhì)解答
    4個(gè)本子和3支筆25.20元,12個(gè)本子和9支筆就要25.20X3=75.60元
     7個(gè)本子和6支筆比12個(gè)本子9支筆少5個(gè)本子,所以75.60-48.60=27元就是這5個(gè)本子的錢
      27÷5=5.40元  這是本子單價(jià)
     ?。?5.20-5.40X4)÷3=1.20元   這是筆的單價(jià)
    經(jīng)過驗(yàn)算完全正確(你可以自己驗(yàn)算一下) -
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版