精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 為了支援西部,樂樂和天天帶了同樣多的錢買了同一種書,共計(jì)44本,錢全部用完.回來后,樂樂要了26本書,天天要了18本書,結(jié)果樂樂補(bǔ)給天天28元.問:樂樂和天天各帶了多少元?每本

    為了支援西部,樂樂和天天帶了同樣多的錢買了同一種書,共計(jì)44本,錢全部用完.回來后,樂樂要了26本書,天天要了18本書,結(jié)果樂樂補(bǔ)給天天28元.問:樂樂和天天各帶了多少元?每本書多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:568 ℃時(shí)間:2020-05-20 13:40:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    每本書的價(jià)錢:
    28×2÷(26-18),
    =56÷8,
    =7(元);
    樂樂和天天各帶了:
    7×44÷2=154(元);
    答:樂樂和天天各帶了154元,每本書7元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版