奶糖單價=(25-21)÷(2.5-1.5)=4元;
水果糖單價=(25-2.5×4)÷3=5元
很高興為您解答,skyhunter002為您答疑解惑
如果本題有什么不明白可以追問,
李叔叔上午買了3千克水果糖和2.5千克奶糖共花了25元.
李叔叔上午買了3千克水果糖和2.5千克奶糖共花了25元.
李叔叔上午買了3千克水果糖和2.5千克奶糖共花了25元下午又去買了同樣的3千克水果糖和1.5千克奶糖,共花了21元,每千克水果糖和每千克奶糖各多少元?【不要方程
李叔叔上午買了3千克水果糖和2.5千克奶糖共花了25元下午又去買了同樣的3千克水果糖和1.5千克奶糖,共花了21元,每千克水果糖和每千克奶糖各多少元?【不要方程
數(shù)學人氣:617 ℃時間:2020-04-18 05:19:50
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 李叔叔買3千克蘋果和5千克梨共花22.5元.王阿姨買1千克蘋果和1千克梨共花5.5元.每千克蘋果和每千克梨各多
- 李叔叔來小明家作客,買來一包糖.其中奶糖占總數(shù)的3分之1,放入18塊水果糖后,奶糖占總數(shù)的9分之2,奶糖有多少塊?
- 李奶奶買了3千克蘋果和4千克桃子共花了34元錢,王伯伯買了同樣價格的4千克蘋果和3千克桃子花了36元錢,
- 李勇買了3/2千克奶糖每千克的價錢18元.張彬用了同樣多的錢買水果糖,每千克的價錢10元.張斌買了多少水果
- 李叔叔在市場買了2.5千克橘子共花6元,買了3千克蘋果花了4.5元,請你算算哪種水果貴
- 一次外出旅游 作文
- 小數(shù)除法的意義與( )的意義相同,是已知( )的積與其中的一個( ),求另一個( )的運算.
- 描寫對大海向往的句子
- 已知二次函數(shù)y=f(x)的對稱軸x=1,與x軸有兩個交點,則,不等式f(x-1)>f(x+2)的解集是多少?
- 若不等式sinx√(a-sin^2x)小于等于1/2 x屬于R,則a的取值
- 一艘輪船在水流速度為2千米/時的河流中保持同一靜水速度航行,已知該輪船逆水航行10千米所用時間
- 已知關(guān)于x的方程2x+a/x+b=x,有兩個絕對值相等符號相反的實根,則ab的取值范圍分別是
猜你喜歡
- 1汽車的速度是火車速度的4/7.兩車同時從兩地相向而行,在離中點15千米處相遇,這時火車行了多少千米?
- 2某溶液中含有HCO3-、SO32-、CO32-、CH3COO-4種陰離子.若向其中加入足量的Na2O2后,溶液中離子濃度基本保持不變的是( ) A.CH3COO- B.SO32- C.CO32- D.HCO3-
- 3求幾個D開頭單詞
- 4化學方程式配平ClO2+KOH~KCl+KClO3+H2O大神們幫幫忙
- 5若a+b小于0,a分之b大于0,則a大于還是小于0,b大于還是小于0?
- 6純乙酸如何配成0.05mol/L乙酸
- 7“氨基酸堿基和mRNA堿基互補”能這么說嗎?問題是氨基酸由氨基羧基和R基團構(gòu)成,哪來堿基?
- 8你知道哪些成語?編一個小故事吧.
- 9做報價怎么計算墻面面積?
- 1018度42分36秒等于多少度
- 11寫出至少含有四個零,但一個零都不讀出來的六位整數(shù)、七位整數(shù)、八位整數(shù)各一個
- 12x+1/x的平方+8x+9