精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學校買來排球12個,籃球6個,共付462元.已知買2個籃球的錢可以買3個排球,問排球和籃球每個各多少元?

    學校買來排球12個,籃球6個,共付462元.已知買2個籃球的錢可以買3個排球,問排球和籃球每個各多少元?
    數(shù)學人氣:787 ℃時間:2020-05-10 12:02:15
    優(yōu)質(zhì)解答
    因為兩個籃球的錢等于3個排球,所以,一個籃球等于一個半排球,買6個籃球等于買9個排球.

    共12排球和6個籃球,就相當于12+9=21個排球,共462元
    所以一個排球的價格=462÷21=22元
    一個籃球的價格=22×1.5=33元

    你看這樣解釋夠清楚了不,可以的話,給高分啊
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版