精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學校買8個籃球和10個排球,一共付906元.已知買7個排球的錢可以買4個籃球,每個排球多少元?

    學校買8個籃球和10個排球,一共付906元.已知買7個排球的錢可以買4個籃球,每個排球多少元?
    用替換法 2種
    數(shù)學人氣:359 ℃時間:2020-07-16 11:29:24
    優(yōu)質解答
    8個得就等于14個排球等價,那么就是說24個排球總價906元
    由此得出一個排球就是906/24=37.75元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版