精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 東明小學(xué)買來9張課桌和15把學(xué)生椅子,已知9張課桌比15把椅子多付了180元.每把椅子24元,每張課桌多少元?

    東明小學(xué)買來9張課桌和15把學(xué)生椅子,已知9張課桌比15把椅子多付了180元.每把椅子24元,每張課桌多少元?
    用方程做
    數(shù)學(xué)人氣:548 ℃時(shí)間:2020-03-24 06:45:01
    優(yōu)質(zhì)解答

       課桌價(jià)錢:(180+15×24)÷9=60元

      方程解法:

      解;設(shè)課桌價(jià)錢是x元;

      9x-15×24=180

      9x-360=180

      解得,x=60

    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版