買3千克荔枝和5千克葡萄一共用去33元,每千克荔枝的價錢是每千克葡萄價錢的2倍.
買3千克荔枝和5千克葡萄一共用去33元,每千克荔枝的價錢是每千克葡萄價錢的2倍.
不懂
不懂
其他人氣:565 ℃時間:2020-03-26 22:15:30
優(yōu)質(zhì)解答
"每千克荔枝的價錢是每千克葡萄價錢的2倍"說明了買3千克荔枝的錢可以買6千克葡萄,所以“買3千克荔枝和5千克葡萄”可以看成買了11千克葡萄,那么葡萄的價格就是:33÷11=3元,荔枝就是3×2=6元.
我來回答
類似推薦
- 買3千克荔枝和5千克葡萄一共用去33元,每千克荔枝的價錢是每千克葡萄價錢的2倍.
- 買3千克的荔枝和5千克的葡共用33元,每千克荔枝的價錢是葡萄價錢的2倍,每千克荔枝多少元?
- 小明計劃買5千克葡萄和3千克荔枝,算好了價錢是33元;到了水果店,他想買3千克葡萄和5千克荔枝
- 買3千克荔枝和5千克葡萄一共用去33元,每千克荔枝的價錢是每千克葡萄價錢的2倍,每千克荔枝是多少元?
- 我提過的問題媽媽買了6千克的荔枝和8千克的桂圓,共付了312元錢,已知5千克荔枝的價錢等于2千克桂圓的價錢
- 關(guān)于鏡面反射和漫反射,下列不正確的是
- 在夏末,秋初的晴朗夜晚,你到空曠的場地上去遙望星空,就會看到一條淡淡的光帶從東北向南橫貫天穹
- 求五言詩 押ao韻
- N2+3H2生成2NH3
- "我看見了他一夜的工作.他每個夜晚都是這樣工作的.你們看見過這樣的總理嗎?"這句話的修辭手法
- 若X-Y+2的絕對值與X+Y-1開算數(shù)平方根護(hù)衛(wèi)相反數(shù),求22X+2Y開立方根的值.
- 以make為例各造三個一般現(xiàn)在時,一般過去式的句子(肯定句,疑問句,否定句)急~
猜你喜歡
- 1下列反應(yīng)是氧化還原反應(yīng)且水作還原劑的是( ?。?A.CaO+H2O=Ca(OH)2 B.C+H2O(g)═CO+H2 C.2F2+2H2O=4HF+O2 D.3NO2+H2O=2HNO3+NO
- 2關(guān)于亞洲人口問題說法,正確的是
- 3利用相似三角形的有關(guān)知識測量某物體的高度
- 4已知二次函數(shù)y=x2+ax-2的對稱軸方程為x=1,則函數(shù)的頂點(diǎn)坐標(biāo)要求過程
- 51、3、6、10、15、21為什么叫做三角形數(shù)
- 6求關(guān)于風(fēng)的作文,300字就可以了
- 7這真是太好了,英文怎么說?
- 8英語單詞中重音讀法
- 9有一塊平行四邊形草地,底長25米,高是底的一半.如果每平方米可供3只羊吃一天.這塊草地可供多少只羊吃一天?
- 10如圖所示,均勻細(xì)桿AB質(zhì)量為M,A端裝有轉(zhuǎn)軸,B端連接細(xì)線通過滑輪和質(zhì)量為m的重物C相連,若桿AB呈水平,細(xì)線與水平方向夾角為θ 時恰能保持平衡,則桿對軸A有作用力大小下面表達(dá)式中正
- 11又是初一英語 填空題
- 12快車從甲城駛往乙城要20小時,慢車從乙城到甲城要30小時,現(xiàn)兩車同時從兩地相向開出,