精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買3千克荔枝和5千克葡萄一共用去33元,每千克荔枝的價錢是每千克葡萄價錢的2倍.

    買3千克荔枝和5千克葡萄一共用去33元,每千克荔枝的價錢是每千克葡萄價錢的2倍.
    不懂
    其他人氣:565 ℃時間:2020-03-26 22:15:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    "每千克荔枝的價錢是每千克葡萄價錢的2倍"說明了買3千克荔枝的錢可以買6千克葡萄,所以“買3千克荔枝和5千克葡萄”可以看成買了11千克葡萄,那么葡萄的價格就是:33÷11=3元,荔枝就是3×2=6元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版