精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明計(jì)劃買5千克葡萄和3千克荔枝,算好了價(jià)錢是33元;到了水果店,他想買3千克葡萄和5千克荔枝

    小明計(jì)劃買5千克葡萄和3千克荔枝,算好了價(jià)錢是33元;到了水果店,他想買3千克葡萄和5千克荔枝
    結(jié)果價(jià)錢比計(jì)劃的多6元.葡萄和荔枝的單價(jià)各是多少?各位幫幫忙好嗎?謝謝啦
    數(shù)學(xué)人氣:554 ℃時(shí)間:2020-01-26 13:39:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    推理:
    (5+3)千克葡萄和(3+5)千克荔枝一共:33+33+6=72元
    那么,1千克葡萄和1千克荔枝一共:72÷8=9元
    所以,1千克葡萄單價(jià)是:(33-9×3)÷(5-3)=3元;
    1千克荔枝單價(jià)是:9-3=6元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版