2千克蘋(píng)果=3千克梨;
所以12千克蘋(píng)果=18千克梨;
所以梨單價(jià)=66÷(18+15)=2元;
蘋(píng)果單價(jià)=2×3÷2=3元;
請(qǐng)采納
如果你認(rèn)可我的回答,敬請(qǐng)及時(shí)采納,
~如果你認(rèn)可我的回答,請(qǐng)及時(shí)點(diǎn)擊【采納為滿意回答】按鈕
~~手機(jī)提問(wèn)的朋友在客戶端右上角評(píng)價(jià)點(diǎn)【滿意】即可.
~你的采納是我前進(jìn)的動(dòng)力
~~O(∩_∩)O,記得好評(píng)和采納,互相幫助
幼兒園買了12千克蘋(píng)果和15千克梨共66元,少買2千克蘋(píng)果可多買3千克梨,2種水果各幾元?
幼兒園買了12千克蘋(píng)果和15千克梨共66元,少買2千克蘋(píng)果可多買3千克梨,2種水果各幾元?
不要方程,寫(xiě)解釋
急!?。?!
不要方程,寫(xiě)解釋
急!?。?!
數(shù)學(xué)人氣:951 ℃時(shí)間:2020-01-28 18:25:13
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 水果店的蘋(píng)果是梨重量的3倍,梨比蘋(píng)果少250千克.水果店有蘋(píng)果和梨各多少千克?
- 幼兒園買了12千克蘋(píng)果和15千克梨共66元,少買2千克蘋(píng)果可多買3千克梨,2種水果個(gè)幾元
- 小明拿了一些錢去買水果,若用全部的錢去買蘋(píng)果,可以買30千克,若買梨能買15千克.現(xiàn)在他買了蘋(píng)果 香蕉
- 水果店今天賣出梨和蘋(píng)果共834千克,其中賣出蘋(píng)果的重量是賣出梨重量的2倍.賣出的蘋(píng)果和梨各有多少千克?
- 水果市場(chǎng)運(yùn)來(lái)一批水果,運(yùn)來(lái)的蘋(píng)果比梨多910千克,蘋(píng)果的重量是梨的1.7倍,蘋(píng)果和梨各多少千克?(用方程解)
- 把自然數(shù)1.2.3.按下表的規(guī)律排成5列,請(qǐng)問(wèn)1000出現(xiàn)在第幾列?
- 一根繩子,第一次剪去全長(zhǎng)的8分之三,第二次剪去7.5,這時(shí)剪去的與剩下的米數(shù)比為7比5,第一次剪去多少
- 在水平面內(nèi)用5N的水平力拉著一重10N的物體做勻速直線運(yùn)動(dòng)
- 小明與小華郵票張數(shù)的比是5:6,小明給小華10張郵票后,小明與小華郵票張數(shù)的比是4:5.小明原有郵票多少?gòu)垼?/a>
- 各項(xiàng)都是正數(shù)的等比數(shù)列{an},公比q≠1,a5,a7,a8成等差數(shù)列,則公比q=_.
- 認(rèn)真閱讀《仙人球》一文,
- 孫悟空是個(gè)什么樣的人物?寫(xiě)一段話介紹一下
猜你喜歡
- 1【(12/5-2.4)*2010+8.7*587】/5
- 2當(dāng)a大于0,則|a減根號(hào)下9a的平方|等于多少?
- 3《魯迅漂流記》簡(jiǎn)要的,主要內(nèi)容?
- 4英漢互譯 No one will make a deeision to run a maratho
- 5一座雕塑的基座是圓形的,半徑是15cm,在它的周圍植上5m寬的環(huán)形草坪,草坪有多少平方米?如果植1平方米草坪的成本為20元,那么植這塊草坪的成本至少是多少元?
- 6英語(yǔ)翻譯
- 7在△ABC中,∠A-∠B=35°,∠C=55°,則∠B等于( ) A.50° B.55° C.45° D.40°
- 8若平面內(nèi)有一正方形ABCD,M是該平面內(nèi)任意點(diǎn),則MA+MC/MB+MD的最小值為_(kāi).
- 9冪函數(shù)f(x)的圖像點(diǎn)(3,根號(hào)27),則f(4)的值是?
- 10虛擬語(yǔ)氣練習(xí)題求解
- 11已知圓的面積S是半徑r的函數(shù)S=πr^2,用定義求S在r=5處的導(dǎo)數(shù),并解釋S‘(5)的意義
- 12再問(wèn)下,題目是照樣子寫(xiě)詞語(yǔ),列子是濃濃的,我不懂那是什么