精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 幼兒園買了12千克蘋(píng)果和15千克梨共66元,少買2千克蘋(píng)果可多買3千克梨,2種水果各幾元?

    幼兒園買了12千克蘋(píng)果和15千克梨共66元,少買2千克蘋(píng)果可多買3千克梨,2種水果各幾元?
    不要方程,寫(xiě)解釋
    急!?。?!
    數(shù)學(xué)人氣:951 ℃時(shí)間:2020-01-28 18:25:13
    優(yōu)質(zhì)解答
    2千克蘋(píng)果=3千克梨;
    所以12千克蘋(píng)果=18千克梨;
    所以梨單價(jià)=66÷(18+15)=2元;
    蘋(píng)果單價(jià)=2×3÷2=3元;
    請(qǐng)采納
    如果你認(rèn)可我的回答,敬請(qǐng)及時(shí)采納,
    ~如果你認(rèn)可我的回答,請(qǐng)及時(shí)點(diǎn)擊【采納為滿意回答】按鈕
    ~~手機(jī)提問(wèn)的朋友在客戶端右上角評(píng)價(jià)點(diǎn)【滿意】即可.
    ~你的采納是我前進(jìn)的動(dòng)力
    ~~O(∩_∩)O,記得好評(píng)和采納,互相幫助
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版