精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙丙三人各出18元合伙買了一批練習本,由于分配時甲比丙少15本,乙和丙要的一樣多

    甲乙丙三人各出18元合伙買了一批練習本,由于分配時甲比丙少15本,乙和丙要的一樣多
    因此,乙和丙每人都要給甲1.5元.三人合伙買了多少本練習本?
    不是1.5 是3
    數(shù)學人氣:293 ℃時間:2020-06-16 18:20:43
    優(yōu)質解答
    1.5/15=0.1(元)每本練習本的價錢
    18X3/0.1=540(本)真的假的 1.5從哪來的你的題目不是給出來了嗎?對不起啊不是1.5是3元你的題目錯了?還是。。。。。甲乙丙三人各出18元合伙買了一批練習本,由于分配時甲比丙少15本,乙和丙要的一樣多,因此,乙和丙每人都要給甲3元.三人合伙買了多少本練習本?3/15=0.2(元)每本練習本的價錢18X3/0.2=270(本)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版