精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲、乙、丙三人各出9元合伙買了一批練習(xí)本,由于分配時甲比丙少15本,乙和丙要的一樣多,因此,乙和丙每人都要給甲1.5元.三人合伙買了多少本練習(xí)本?

    甲、乙、丙三人各出9元合伙買了一批練習(xí)本,由于分配時甲比丙少15本,乙和丙要的一樣多,因此,乙和丙每人都要給甲1.5元.三人合伙買了多少本練習(xí)本?
    數(shù)學(xué)人氣:309 ℃時間:2020-06-03 03:28:59
    優(yōu)質(zhì)解答
    每本練習(xí)本的價格是:
    1.5÷(15-15×2÷3),
    =1.5÷(15-10),
    =1.5÷5,
    =0.3(元),
    9×3÷0.3,
    =27÷0.3,
    =90(本).
    答:三人合伙買了90本.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版