設(shè)練習(xí)本要x元
3×2.5+x=9
7.5+x=9
x=9-7.5
x=1.5
答:這本練習(xí)本要1.5元
李爭(zhēng)買(mǎi)3支一樣的筆和一本練習(xí)本,共花了9元.已知每支鉛筆的售價(jià)是2·5元,這本練習(xí)本要多少元?
李爭(zhēng)買(mǎi)3支一樣的筆和一本練習(xí)本,共花了9元.已知每支鉛筆的售價(jià)是2·5元,這本練習(xí)本要多少元?
數(shù)學(xué)人氣:976 ℃時(shí)間:2019-10-08 13:48:22
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 李爭(zhēng)買(mǎi)3支一樣的筆和一本練習(xí)本,共花了9元.已知每支鉛筆的售價(jià)是2·5元,這本練習(xí)本要多少元?
- 李爭(zhēng)買(mǎi)3支一樣的鉛筆和一本練習(xí)本,共花了9元.已知每支鉛筆的售價(jià)是2.5元,這本練習(xí)本要多少元?
- 張明買(mǎi)了4個(gè)練習(xí)本和3支鉛筆共花了7.2元.李青買(mǎi)了5本練習(xí)本和6支鉛筆共花了10.8元.練習(xí)本和鉛筆的單價(jià)各
- 李輝買(mǎi)了1支鉛筆和3本練習(xí)本,一共花了3.5元,練習(xí)本的價(jià)錢(qián)是鉛筆價(jià)錢(qián)的2倍.鉛筆和練習(xí)本的單價(jià)各是多少元.
- 1.李老師買(mǎi)了3支鉛筆和一只鋼筆,共花了10.8元.已知鋼筆的單價(jià)是鉛筆的6倍,鋼筆和鉛筆的單價(jià)各是多少元
- 望岳中的"造化鐘神秀"神秀什么意思?
- 山市的結(jié)尾部分有什么作用?
- 一天小紅替媽媽去購(gòu)物,買(mǎi)了0.5千克的鹽,2千克的糖,小紅付給售貨員7元錢(qián),
- rode的原形是什么?
- 求助:廣東省深圳市寶安區(qū)龍華鎮(zhèn)龍勝新村C區(qū)201棟302室 翻譯英語(yǔ)
- 《荀子》名言
- I'm learning English _____ surf the Internet for imformation
猜你喜歡
- 1Watching English films is a good way of _____(improve) your English.
- 214課《再見(jiàn)了,親人》中請(qǐng)你以志愿軍叔叔的身份,安慰小金花
- 3這里用了分詞是什么作用?
- 4運(yùn)用平方差公式計(jì)算(3+1)(3^2+1)(3^4+1)(3^8+1)(3的16次冪+1)
- 5雷聲轟響,波浪在憤怒的飛沫中呼叫,跟狂風(fēng)爭(zhēng)鳴.看吧,狂風(fēng)緊緊抱起層層巨浪,惡狠狠的把他們踹到懸崖上
- 6如果有一天,我不在了.你們將會(huì)是怎樣呢.英語(yǔ)怎么說(shuō) 如果有一天,我不在了.你們將會(huì)是怎樣呢.%
- 7小學(xué)五年級(jí)數(shù)學(xué)分?jǐn)?shù)簡(jiǎn)算題,越多越好
- 8初一英語(yǔ)該選擇做哪種英語(yǔ)聽(tīng)力練習(xí)的書(shū)籍好?
- 9100元錢(qián)買(mǎi)100個(gè)蛋,其中雞蛋2毛,鴨蛋2元,鵝蛋5元,請(qǐng)問(wèn)每種蛋應(yīng)該各買(mǎi)多少個(gè)?剛好100元100個(gè)!
- 10問(wèn)幾道語(yǔ)文類(lèi)的題
- 11問(wèn)1道數(shù)學(xué)題:1,24和15的最大公因數(shù)是多少? 最小公倍數(shù)是()?
- 12We won’t go to Great Wall if it ________tomorrow.A.rains B.rain C.will rain