某水果店買進(jìn)蘋果1000千克,由于未妥善保管,腐爛了25%,未爛的蘋果每千克賣3元,賣完后結(jié)算,仍獲利250元
某水果店買進(jìn)蘋果1000千克,由于未妥善保管,腐爛了25%,未爛的蘋果每千克賣3元,賣完后結(jié)算,仍獲利250元
求每千克蘋果成本多少元
求每千克蘋果成本多少元
數(shù)學(xué)人氣:495 ℃時(shí)間:2019-11-24 17:01:26
優(yōu)質(zhì)解答
每千克蘋果成本【1000*(-25%)*3-250】÷1000=2元
我來(lái)回答
類似推薦
- 水果店購(gòu)進(jìn)蘋果1000千克,運(yùn)輸途中碰壞了一些,沒(méi)有碰壞的蘋果賣完后,利潤(rùn)率為40%,碰壞的蘋果只能降低出售,虧了60%,最后結(jié)算時(shí)發(fā)現(xiàn)總的利潤(rùn)為32%,問(wèn):碰壞_千克蘋果.
- 水果店賣水果,如果每千克賣3元,就賠600元.如果每千克賣4元,就賺900元.蘋果的買入價(jià)是每千克()元
- 水果店購(gòu)進(jìn)蘋果1000千克,運(yùn)輸途中碰壞了一些,沒(méi)有碰壞的蘋果賣完后,利潤(rùn)率為40%,碰壞的蘋果只能降低出售,虧了60%,最后結(jié)算時(shí)發(fā)現(xiàn)總的利潤(rùn)為32%,問(wèn):碰壞_千克蘋果.
- 小東到水果店買了3千克的蘋果和2千克的梨共付15元.1千克蘋果比一千克梨貴0.5元.蘋果和梨每千克各多少元
- 水果店用1920元購(gòu)進(jìn)蘋果和桔子共1000千克,桔子與蘋果的重量比是3:2,桔子的進(jìn)價(jià)是蘋果的2/3,桔子和蘋果每千克的進(jìn)貨價(jià)格各是多少元?
- 當(dāng)x=____時(shí),代數(shù)式2分之1-x與1-3分之x-1的值相等
- 成語(yǔ),描述事情不是安照自己的意愿發(fā)展的成語(yǔ)
- 形容老鷹的詞
- 一直關(guān)于x的方程為3x+a=5-6x
- 將250ml密度為1.05g/cm3的質(zhì)量分?jǐn)?shù)為14%的硫酸跟足量的鐵屑充分反應(yīng),求
- 根據(jù)所學(xué)知識(shí)對(duì)對(duì)聯(lián)
- 線性代數(shù):如果n階矩陣A中的所有元素都是1,求出A的所有特征值,并求出A的屬于特征值λ=n的特征向量?
猜你喜歡
- 1Newton proved that it is ______ the moon is pulled out of a straight path and kept in orbit.
- 2i don,t think it will rain tomorrow,----- ------?
- 3甲.乙兩地相距81千米,小林和小明同時(shí)從兩地騎車相向而行,小林每小時(shí)行10千米,3小時(shí)后兩人相遇.`1`1`1
- 4《床頭上的標(biāo)簽》中李比希為什么懊悔莫及?
- 5英語(yǔ)翻譯
- 6七年級(jí)課課大考卷數(shù)學(xué)答案
- 7你根本不健康,所以你必須改變你的飲食的英文是什么?
- 8英語(yǔ)翻譯
- 9已知數(shù)列{an}中,an=4^n-14*2^n-20,n∈N*
- 10A、那樣丑的臉,那樣長(zhǎng)的牙,那樣安靜的態(tài)度.他們咀嚼的時(shí)候,上牙和下牙交錯(cuò)地磨來(lái)磨去,大鼻孔里冒著熱氣,白沫子粘在胡須上.(駱駝)
- 11有關(guān)“美就在你身邊”的名言
- 12如果1998某人的年齡等于他出生的公元年數(shù)的數(shù)字之和,那么1980年他的年齡是?歲?