精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 問一個(gè)比較有邏輯的數(shù)學(xué)問題.

    問一個(gè)比較有邏輯的數(shù)學(xué)問題.
    一個(gè)月小明用108塊錢來買車卡(可以在一個(gè)月內(nèi)無限次乘坐公交),但是到了月底的那一天,晚上到家后才想起沒買車卡卻不想出門了,于是決定明早上班的時(shí)候去地鐵站買.這樣想著小明就掏出了2塊錢(乘坐一次公交的錢).假設(shè)一天小明要坐兩次公交,小明明天用了這兩塊錢比晚上小明就去買了車卡明早用零錢多花了多少?是生活實(shí)際問題改的可能有遺漏.
    最后問題有些漏字抱歉!
    一個(gè)月小明用108塊錢來買車卡(可以在一個(gè)月內(nèi)無限次乘坐公交),但是到了月底的那一天,晚上到家后才想起沒買車卡卻不想出門了,于是決定明早上班的時(shí)候去地鐵站買.這樣想著小明就掏出了2塊錢(乘坐一次公交的錢).假設(shè)一天小明要坐兩次公交,小明明天用了這兩塊錢比晚上小明就去買了車卡明早用車卡用多花了多少?
    是生活實(shí)際問題改的可能有遺漏.
    數(shù)學(xué)人氣:218 ℃時(shí)間:2020-05-20 12:44:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    108÷30÷2=1.8元.
    2-1.8=0.2元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版