精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 求視頻:50根跳繩和20個皮球共240元,40根跳繩和20個皮球共170元,一根跳繩多少錢?

    求視頻:50根跳繩和20個皮球共240元,40根跳繩和20個皮球共170元,一根跳繩多少錢?
    數(shù)學人氣:514 ℃時間:2020-03-12 18:36:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    50根跳繩和20個皮球共240元,40根跳繩和20個皮球共170元
    都有皮球20個
    說明第一個買到比第二個多買了10根跳繩
    多用了70元前
    則一根跳繩 是70÷10=7元
    謝謝采納如果一根跳繩7元,那么50根跳繩就是350元,50根跳繩和20個皮球一共才240元。跳繩的錢數(shù)比跳繩和皮球總共的錢數(shù)多,怎么能對呢?你題錯了吧
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版