50根跳繩和20個皮球共240元,40根跳繩和20個皮球共170元
都有皮球20個
說明第一個買到比第二個多買了10根跳繩
多用了70元前
則一根跳繩 是70÷10=7元
謝謝采納如果一根跳繩7元,那么50根跳繩就是350元,50根跳繩和20個皮球一共才240元。跳繩的錢數(shù)比跳繩和皮球總共的錢數(shù)多,怎么能對呢?你題錯了吧
求視頻:50根跳繩和20個皮球共240元,40根跳繩和20個皮球共170元,一根跳繩多少錢?
求視頻:50根跳繩和20個皮球共240元,40根跳繩和20個皮球共170元,一根跳繩多少錢?
數(shù)學人氣:514 ℃時間:2020-03-12 18:36:52
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 40根跳繩和10個皮球共20元,30跟跳繩和10個皮球95元,一根跳繩一個皮球多少元?
- 40根跳繩和10個小皮球共120元,30根跳繩和10個小皮球共95元.一根跳繩多少元錢?
- 拓展題 學校買來4只皮球和24根跳繩,共用去100元,1只皮球比6根跳繩的價錢還貴1元,買一只皮球要_元,一根跳繩要_元.
- 有40根跳繩和10個皮球用去120元,一個皮球比一根跳繩少0.5元,一個跳繩、皮球各多少元?
- 40根跳繩和10個皮球共120元,30根跳繩和10個皮球共95元.一根跳繩多少元?一個皮球多少元?
- π分之a(chǎn)是不是單項式
- 2道初二英語填空題,急求
- 用所給單詞適當形式填空 How____(be) the flowers?Beautiful.
- 計劃加工1200個零件,3天完成計劃的60%,平均每天加工多少個零件?
- 將0,1,2,3,4,5,6,7,8,9這十個數(shù)字組成五個兩位數(shù),
- 將4克硫粉跟10克鐵粉混合加熱,能生成硫化亞鐵多少克?哪一種反應(yīng)物有剩余,剩余幾克?
- 寡人之于國也一詞多義
猜你喜歡
- 1寒冷的冬天呼出氣體后,會看到白霧,出現(xiàn)這種現(xiàn)象的原因是?
- 2空氣對我們很重要的英語作文
- 3張阿姨用112元去買窗簾布,由于窗簾布每米降價1元,因此張阿姨所帶的錢可以比原來多買2米,原來每米多少元?
- 4什么叫電能 作用
- 5什么時候用I were 什么時候用I was
- 6描述人生最經(jīng)典的一句話是什么~
- 7用同樣的2臺抽水機,3小時可以澆地1.2公頃,4臺抽水機1小時可以澆地多少公頃?
- 8若x²+2(a+1)x=16是完全平方式,求a²-2a+1的值
- 9已知I={X|-1≤X≤3},M={X|-1
- 10figure sth.out和figure out sth.的區(qū)別?
- 11高粱桿可以吃嗎
- 12誰可以給我說說I 與U I與R 以及伏安法測電阻中滑動變阻器的作用分別是什么,最好把實驗寫下 thx