精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買來20個排球和6個籃球,共用去944元,已知2個排球的價格和1個籃球的價格相等.每個籃球多少元?

    學(xué)校買來20個排球和6個籃球,共用去944元,已知2個排球的價格和1個籃球的價格相等.每個籃球多少元?
    最好用算式求,不要用方程.
    數(shù)學(xué)人氣:486 ℃時間:2020-05-13 01:46:58
    優(yōu)質(zhì)解答
    你好~~很高興為你解題~~

    排球的單價=944÷(20+6×2)=29.5
    籃球的單價=2×29.5=59
    ∴每個籃球59元

    也可以直接列式求籃球的單價:
    944÷(6+20/2)=59
    ∴每個籃球59元

    如果能夠幫到你的話,請選為滿意回答~~
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版