你設(shè)排球價格為X,那么籃球價格就是2X;那么方程式為:20X+6*2X=944,解X=29.5.
所以排球價格就是29.5,籃球價格就是59,.
嘿嘿 ,小朋友,這個肯定是寒假作業(yè)題吧.好好把作業(yè)做完,不懂的仔細(xì)思考下,還是不明白的可以和朋友討論下,當(dāng)然發(fā)帖問我們也是可以滴!新年快樂哈!
買20個排球和6個籃球,共用944元,已知2個排球的價格和1個籃球的價格相等.每個籃球多少元?
買20個排球和6個籃球,共用944元,已知2個排球的價格和1個籃球的價格相等.每個籃球多少元?
數(shù)學(xué)人氣:196 ℃時間:2020-06-12 04:03:16
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 學(xué)校買來20個排球和6個籃球,共用去944元,已知2個排球的價格和1個籃球的價格相等.每個籃球多少元?
- 學(xué)校買來20個排球和6個籃球共用去960元,2個排球的價錢和1個籃球的價錢相等,每個籃球多少元?
- 體育室有排球和籃球共65個,已知籃球個數(shù)的3倍比排球個數(shù)的一半多20個.排球和籃球各有多少個?
- 2012 婁底 體育文化用品商店購進(jìn)籃球和排球共20個 進(jìn)價與售價如下表
- 體育文化商品電購進(jìn)籃球和排球共20個,進(jìn)價售價如下,全部銷售完后共獲利潤260元 籃球進(jìn)價:80元/個 售價:95元/個 排球進(jìn)價:50元/個 售價:60元/個 籃球和排球分別購進(jìn)多少個銷售6個排球的利潤與銷售幾個看籃球的利潤相同一元一次方
- 我想知道,如果孩子在9A數(shù)學(xué)王國里玩,能有哪些幫助呢?
- 我從生活中學(xué)到了語文,(600字以上)
- when you to cease dream you cease to live
- 人與人之間親情與友愛的作文450字左右
- 某地區(qū)的農(nóng)產(chǎn)品A第x天(1
- 雙曲線第二定義證明
- 蝙蝠可以靠超聲波發(fā)現(xiàn)昆蟲,這說明聲可以傳遞_,人們利用這個原理發(fā)明了_裝置.
猜你喜歡
- 1mg未成對電子數(shù)
- 2一項工程,如果40人來做,30天可以完成.如果50人來做,多少天可以完成?
- 3山中訪友中心句是?急.
- 4某混合氣體中各氣體的質(zhì)量分?jǐn)?shù)為O2 32%,N2 28%,CO2 22%,CH4 16%,H2 2%,則此混合氣體對氫氣的相對密度?
- 5用when造句,用過去進(jìn)行時
- 6描寫春天開的花的四字詞語.
- 7能列算式就列~額.我只剩10財富了,所以對不起咯~
- 8絕地武士用英語怎么說
- 9岳武穆的《滿江紅》中有一句名句.
- 10按規(guī)律填數(shù):1,6,7,12,13,( ),( ).
- 11(x-2)(3x-5)=1 (公式法)
- 12好詞好句好段摘抄,一定要有書名,有書名我會給分