學校買來20個排球和6個籃球共用去960元,2個排球的價錢和1個籃球的價錢相等,每個籃球多少元?
學校買來20個排球和6個籃球共用去960元,2個排球的價錢和1個籃球的價錢相等,每個籃球多少元?
怎么列式?
怎么列式?
數(shù)學人氣:509 ℃時間:2020-05-23 11:22:14
優(yōu)質(zhì)解答
設一個排球的價格是X元,那么一個籃球的價格是2X元. 列式:20X+6(2X)=960 20X+12X=960 32X=960 X=30 ...
我來回答
類似推薦
- 學校買來20個排球和6個籃球,共用去944元,已知2個排球的價格和1個籃球的價格相等.每個籃球多少元?
- 學校新買了9個排球和6個籃球,用去720元.3個排球和2個籃球的價格一樣多,每個排球和每個籃球個多少元?
- 學校買來12個排球和6個籃球,共付756元.買2個籃球的價錢等于買3個排球的價錢,籃球、排球每個各多少元
- 學校買來12個排球和6個籃球,共付756元.買2個籃球的價錢等于買3個排球的價錢,籃球、排球每個多少元?
- 學校新買來了9個排球,和6個籃球,共用去720元.已知3個排球和2個籃球的價錢一樣多,每個排球和每個籃球各多少元?(求過程)
- 我想知道,如果孩子在9A數(shù)學王國里玩,能有哪些幫助呢?
- 我從生活中學到了語文,(600字以上)
- when you to cease dream you cease to live
- 人與人之間親情與友愛的作文450字左右
- 某地區(qū)的農(nóng)產(chǎn)品A第x天(1
- 雙曲線第二定義證明
- 蝙蝠可以靠超聲波發(fā)現(xiàn)昆蟲,這說明聲可以傳遞_,人們利用這個原理發(fā)明了_裝置.
猜你喜歡
- 1mg未成對電子數(shù)
- 2一項工程,如果40人來做,30天可以完成.如果50人來做,多少天可以完成?
- 3山中訪友中心句是?急.
- 4某混合氣體中各氣體的質(zhì)量分數(shù)為O2 32%,N2 28%,CO2 22%,CH4 16%,H2 2%,則此混合氣體對氫氣的相對密度?
- 5用when造句,用過去進行時
- 6描寫春天開的花的四字詞語.
- 7能列算式就列~額.我只剩10財富了,所以對不起咯~
- 8絕地武士用英語怎么說
- 9岳武穆的《滿江紅》中有一句名句.
- 10按規(guī)律填數(shù):1,6,7,12,13,( ),( ).
- 11(x-2)(3x-5)=1 (公式法)
- 12好詞好句好段摘抄,一定要有書名,有書名我會給分