精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅的媽媽買(mǎi)了3斤蘋(píng)果、4斤桔子共付9.6元,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋(píng)果,有付了八角錢(qián),求蘋(píng)果和桔子的單價(jià)

    小紅的媽媽買(mǎi)了3斤蘋(píng)果、4斤桔子共付9.6元,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋(píng)果,有付了八角錢(qián),求蘋(píng)果和桔子的單價(jià)
    各是多少?
    其他人氣:392 ℃時(shí)間:2019-10-08 17:45:13
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋(píng)果(9.6+0.8/2×4)÷(3+4)=11.2÷7=1.6元/斤
    桔子1.6-0.8/2=1.2元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版