蘋(píng)果(9.6+0.8/2×4)÷(3+4)=11.2÷7=1.6元/斤
桔子1.6-0.8/2=1.2元
小紅的媽媽買(mǎi)了3斤蘋(píng)果、4斤桔子共付9.6元,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋(píng)果,有付了八角錢(qián),求蘋(píng)果和桔子的單價(jià)
小紅的媽媽買(mǎi)了3斤蘋(píng)果、4斤桔子共付9.6元,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋(píng)果,有付了八角錢(qián),求蘋(píng)果和桔子的單價(jià)
各是多少?
各是多少?
其他人氣:392 ℃時(shí)間:2019-10-08 17:45:13
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類(lèi)似推薦
- 小紅的媽媽買(mǎi)了3斤蘋(píng)果,4斤桔子共付9元4角,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋(píng)果,又付8角錢(qián),求桔子和蘋(píng)果的單...
- 買(mǎi)3斤蘋(píng)果,4斤桔子共付9、6元,后退2斤桔子換2斤蘋(píng)果,又付8角錢(qián).求蘋(píng)果和桔子的單價(jià)各是多少?
- 小雪的媽媽買(mǎi)3斤蘋(píng)果.4斤橘子共付9.6元后來(lái)退了2斤橘子換了2斤蘋(píng)果又多付了8角求蘋(píng)果.橘子的單價(jià)
- 媽媽買(mǎi)來(lái)3斤蘋(píng)果2斤橘子共17元,爸爸買(mǎi)了同樣4斤蘋(píng)果和3斤橘子共花了24元,蘋(píng)果和橘子各多少元一斤?
- 媽媽買(mǎi)來(lái)的橘子比蘋(píng)果多28只,橘子的只數(shù)比蘋(píng)果的3倍少2只,蘋(píng)果有幾只?橘子有幾只?
- 化學(xué)上說(shuō)氣體密度比空氣密度略大略小不能用排空氣法收集,氧氣密度略大于空氣卻可以排空氣收集,為什么啊
- 六年級(jí)上冊(cè)第三單元作文500字
- 一只220V 100W的燈泡接在220V的電路中,求(1)燈絲的電阻,2工作電流3一度電使其
- 寫(xiě)出下列化學(xué)方程式.
- 為什么南半球西風(fēng)漂流與北半球北太平洋暖流緯度位置差不多,都是自西向東流,為什么一個(gè)是寒流一個(gè)是暖流?
- 寫(xiě)一封英文電子郵件
- 2,2,3,3-四甲基丁烷的一氯代物的個(gè)數(shù)
猜你喜歡
- 1價(jià)格合理,英文
- 22x的平方-5x+6=0配方法
- 3化學(xué)常識(shí)題(說(shuō)為什么)
- 4用鹽水洗鼻,鹽水的比例是多少
- 5數(shù)學(xué)找規(guī)律,請(qǐng)幫我解釋下
- 6長(zhǎng)沙的面積是多少
- 7物體受各個(gè)方向的力怎樣影響物體的運(yùn)動(dòng)方向?
- 8英語(yǔ)單詞 rain raining rainy 怎樣用
- 9某音樂(lè)會(huì)的門(mén)票300元一張,降價(jià)后觀眾增加了一半,收入增加了20%,每張門(mén)票降價(jià)了多少元?
- 10關(guān)于保護(hù)環(huán)境的英語(yǔ)作文.150詞
- 11設(shè)多項(xiàng)式A=(a的平方+1)乘(b的平方+1)減4ab
- 12如圖,已知平行四邊形ABCD,AE平分∠DAB,AB=5,BC=3,求CE的長(zhǎng)