蘋果-桔子=0.8÷2=0.4元
蘋果=(9.4+0.4×4)÷(3+4) =11/7元
桔子=11/7-0.4=41/35元
小紅的媽媽買了3斤蘋果,4斤桔子共付9元4角,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋果,又付8角錢,求桔子和蘋果的單...
小紅的媽媽買了3斤蘋果,4斤桔子共付9元4角,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋果,又付8角錢,求桔子和蘋果的單...
小紅的媽媽買了3斤蘋果,4斤桔子共付9元4角,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋果,又付8角錢,求桔子和蘋果的單價(jià)各是多少?
小紅的媽媽買了3斤蘋果,4斤桔子共付9元4角,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋果,又付8角錢,求桔子和蘋果的單價(jià)各是多少?
數(shù)學(xué)人氣:983 ℃時(shí)間:2019-09-18 02:14:51
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 小紅的媽媽買了3斤蘋果,4斤桔子共付9元4角,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋果,又付8角錢,求桔子和蘋果的單...
- 買3斤蘋果,4斤桔子共付9、6元,后退2斤桔子換2斤蘋果,又付8角錢.求蘋果和桔子的單價(jià)各是多少?
- 小紅的媽媽買了3斤蘋果、4斤桔子共付9.6元,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋果,有付了八角錢,求蘋果和桔子的單價(jià)
- 媽媽買來(lái)3斤蘋果2斤橘子共17元,爸爸買了同樣4斤蘋果和3斤橘子共花了24元,蘋果和橘子各多少元一斤?
- 奶奶用20元錢買了2斤桔子、3斤蘋果、4斤海棠,已知桔子、蘋果、海棠的單價(jià)之比是1:2:3,問(wèn)各買6斤時(shí)共要多少錢?(用方程解題)
- 一元一次方程x2+(2m-1)x+m2=0,有兩個(gè)實(shí)數(shù)根x1,x2 (1)求實(shí)數(shù)m的取值范圍 (2)當(dāng)x12-x22=0時(shí),求m
- 城市污染對(duì)人類有何危害
- ______ a lot of books,the boy knows much more than the boys of his age.
- Lucy often does her homework at school改為一般疑問(wèn)句
- 我父親似乎很高興.My father ___ ___ ____ happy.
- much to 和 many 區(qū)別
- You are my little little apple~誰(shuí)會(huì)翻譯吶
猜你喜歡
- 1描寫霧海 的四字詞語(yǔ)
- 2填空1:he always gets to school by s( ).2:it is ten minutes h( ) from my home to school
- 3我國(guó)唯一注入北冰洋的河流是哪條河流
- 4就是做題時(shí)候在化學(xué)式下方量的書寫方法.1:1的含義、
- 5將50mL4mol/L的AlCl3溶液與4mol/L的NaOH溶液反應(yīng)后得沉淀7.8g,所消耗NaOH溶液的體積為多少mL?
- 6幾個(gè)數(shù)的最大公因數(shù)是最小公倍數(shù)的()數(shù),幾個(gè)數(shù)的最小公倍數(shù)是最大公因數(shù)的()數(shù)
- 7需要英語(yǔ)的春節(jié)短語(yǔ)!
- 8酸根離子指什么?
- 9求解軌跡問(wèn)題
- 10設(shè)f(x)=ax^2+bx+c(a≠0) ; 若f(x+1)=f(-x),求證-b/2a=1
- 11英語(yǔ)翻譯
- 12怎么做啊?要過(guò)程.某電視機(jī)廠某型號(hào)電視比去年增產(chǎn)40%,實(shí)際比計(jì)劃多生產(chǎn)20%,此型號(hào)電視今年實(shí)際產(chǎn)量是去年的( )%?