精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅的媽媽買了3斤蘋果,4斤桔子共付9元4角,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋果,又付8角錢,求桔子和蘋果的單...

    小紅的媽媽買了3斤蘋果,4斤桔子共付9元4角,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋果,又付8角錢,求桔子和蘋果的單...
    小紅的媽媽買了3斤蘋果,4斤桔子共付9元4角,后來(lái)退了2斤桔子換2斤蘋果,又付8角錢,求桔子和蘋果的單價(jià)各是多少?
    數(shù)學(xué)人氣:983 ℃時(shí)間:2019-09-18 02:14:51
    優(yōu)質(zhì)解答
    蘋果-桔子=0.8÷2=0.4元
    蘋果=(9.4+0.4×4)÷(3+4) =11/7元
    桔子=11/7-0.4=41/35元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版