一箱梨的價錢:
(225×2-306)÷(5×2-4),
=144÷6,
=24(元),
一箱蘋果的價錢:
(225-24×5)÷3,
=105÷3,
=35(元);
答:每箱蘋果35元,每箱梨24元.
小王上午賣出3箱蘋果和5箱梨,收入225元,下午賣出6箱蘋果和4箱梨,收入306元.每箱蘋果多少元?每箱梨多少元?
小王上午賣出3箱蘋果和5箱梨,收入225元,下午賣出6箱蘋果和4箱梨,收入306元.每箱蘋果多少元?每箱梨多少元?
數(shù)學人氣:658 ℃時間:2020-05-21 14:31:47
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 小王上午賣出3箱蘋果和5箱梨,收入225元,下午賣出6箱蘋果和4箱梨,收入306元.每箱蘋果多少元?每箱梨多少元?
- 小王買2箱蘋果3箱梨,小李買5箱蘋果,小張買5箱梨,每箱蘋果比每箱梨貴10元.小李花的錢比小王花的錢多
- 2箱蘋果和3箱梨共重64.5千克,4箱蘋果和2箱梨共重75千克,每箱蘋果和每箱梨各重多
- 請給他3箱蘋果和一袋梨要怎么翻譯成英文?
- 英語翻譯
- 執(zhí)行下列程序段后,s的值為( ) s=5 for i=2.6 to 4.9 step o.6 s=s+1 next i 請問是怎么算的?
- 2倍根號5的平方怎么算!
- 用厚度為1厘米的玻璃做一個無蓋的正方體玻璃容器,棱長17厘米,如果在容器中注滿油,一共可裝多少毫升油.
- 甚么是物理有用功
- 甲、乙兩人沿400米環(huán)形跑道(同方向)競走,乙每分鐘走100米,甲的速度是乙的1.25倍,現(xiàn)在
- 用氫氧化鈉溶液除去鋁表面氧化膜 AL2O3+2OH-==2ALO2-+H2O 為什么不對?
- 小李現(xiàn)有一筆存款,他把每個月支出后剩余的錢都存入銀行.
猜你喜歡
- 1My friends all have have a good time.(同義句)
- 2一、已知方程x^2+2(m-2)x+m^2+4=0的兩個實數(shù)根的平方各比這兩個實數(shù)根的積大21,求m
- 3莊子主張順應自然,提倡無為而無不為!
- 4若等差數(shù)列an的公差d不等于0,且a1,a3,a7成等比數(shù)列,則a2比a1等于多少 只要結(jié)果
- 5搶座這篇短文告訴我們一個什么道理
- 6舉一些例子說明怎樣減小摩擦力
- 7過去,這種機器被用來保持房間干燥用英語怎么說
- 8Mike doesn't piay sports.He only ( )them on tv
- 9合肥市2011年高三第三次教學質(zhì)量檢測文科綜合試題答案
- 10160×30+60x=120×(30-x)
- 11高一孔雀東南飛共多少句
- 12I‘m going to keep the classroom clan.(改為一般疑問句) _____ you _____ to keep the classroom clean?