精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小王上午賣出3箱蘋果和5箱梨,收入225元,下午賣出6箱蘋果和4箱梨,收入306元.每箱蘋果多少元?每箱梨多少元?

    小王上午賣出3箱蘋果和5箱梨,收入225元,下午賣出6箱蘋果和4箱梨,收入306元.每箱蘋果多少元?每箱梨多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:243 ℃時(shí)間:2020-05-17 20:24:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    一箱梨的價(jià)錢:
    (225×2-306)÷(5×2-4),
    =144÷6,
    =24(元),
    一箱蘋果的價(jià)錢:
    (225-24×5)÷3,
    =105÷3,
    =35(元);
    答:每箱蘋果35元,每箱梨24元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版