牙膏3元一支,牙刷1元一只
三支牙膏9元 9支牙刷9元
5支牙刷5元 4支牙膏12元 5+12=17元列式怎么列
5支牙刷和4支牙膏共需17元,3支牙膏的價錢等于9支牙刷的價錢,求1支牙膏和1支牙刷各多少元?
5支牙刷和4支牙膏共需17元,3支牙膏的價錢等于9支牙刷的價錢,求1支牙膏和1支牙刷各多少元?
數學人氣:648 ℃時間:2020-06-15 13:45:40
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 每支牙刷1.4元,買12支牙膏的價錢等于23支牙刷的價錢,每支牙膏多少元?
- 15把牙刷的價錢是3.6元,買12支牙膏的價錢等于23支牙刷的錢.求牙刷和牙膏的單價.
- 15把牙刷的價錢是26.25元買7管牙膏的價錢等于16把牙刷所付的錢,求牙膏和牙刷的單價 一
- 24把牙刷的價錢是36元、買12支牙膏的價錢等于買96支牙膏的錢、牙刷和牙膏的單價各多少元?
- 牙膏三支,牙刷五把共15.6元.少一支牙膏,多一把牙刷,就3.6元.問一支牙膏一把牙刷的價錢
- 桃樹的五分之三和梨樹的九分之四相等,梨樹比桃樹多42棵,兩棵樹各多少棵
- 諸兒競走取之,唯戎不動.意思
- 28克的銅與足量的濃硝酸充分反應后,求1.能制的標準狀況下二氧化氮多少升?2.被還原的硝酸的物質的量是
- 學如逆水行舟,不進則退.用英文寫?
- commodity
- 某型號的熱得快接到220v,5a,10min電流所做的功.若接到11v的電源,同樣時間,做的功
- 有一種小油壺,最多能裝汽油3/2升,要裝35升汽油,至少需要_個這樣的油壺.
猜你喜歡
- 1把一根木材鋸成6段,共用了12分鐘,平均據下一段的時間是12分鐘的幾分之幾?
- 21.(x-y)^2-4(x-y+3)
- 3震級與地震烈度的區(qū)別
- 4求一篇80個單詞左右的英語作文 題目最好是介紹我的房間
- 5what a funny story it is(改成同義句)
- 6there are towers a____the ehds of the bridge.
- 7次氯酸鈣次氯酸鈉本身是否具有漂白性
- 8sally is looking at the the plane (和朋友一起)
- 9算式中間一條豎線是什么意思?
- 10一只青蛙在井底.井深10米,青蛙白天往上爬3米,晚上向下滑2米,問青蛙幾天爬上來?
- 11《誰與我同行》閱讀短文答案
- 12除了又香又甜這個詞語,還有沒有別的又什么,回答的時候就給我弄3個就可以了.