精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 15把牙刷的價(jià)錢(qián)是26.25元買(mǎi)7管牙膏的價(jià)錢(qián)等于16把牙刷所付的錢(qián),求牙膏和牙刷的單價(jià) 一

    15把牙刷的價(jià)錢(qián)是26.25元買(mǎi)7管牙膏的價(jià)錢(qián)等于16把牙刷所付的錢(qián),求牙膏和牙刷的單價(jià) 一
    15把牙刷的價(jià)錢(qián)是26.25元買(mǎi)7管牙膏的價(jià)錢(qián)等于16把牙刷所付的錢(qián),求牙膏和牙刷的單價(jià) 一間教室寬6米,長(zhǎng)是寬的1.25倍,里面坐44名學(xué)生,平均每個(gè)學(xué)生約占多少面積?
    數(shù)學(xué)人氣:671 ℃時(shí)間:2020-06-15 13:43:17
    優(yōu)質(zhì)解答
    1、牙刷單價(jià):26.25÷15=1.75元
    2、牙膏單價(jià):1.75×16÷7=4元
    3、教室面積:6×(6×1.25)=45平方米
    4、每個(gè)學(xué)生占的面積:45÷44=1又1/44平方米
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版