精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買一支自動鉛筆與一支鋼筆共用10元,已知鉛筆比鋼筆便宜6元,那么買鉛筆花多少元?

    買一支自動鉛筆與一支鋼筆共用10元,已知鉛筆比鋼筆便宜6元,那么買鉛筆花多少元?
    數學人氣:878 ℃時間:2020-02-02 18:38:12
    優(yōu)質解答
    假設鉛筆與鋼筆價錢相同,買一支鉛筆一支鋼筆應花10+6 = 16(元),平均每支16÷2=8(元).買一支鉛筆花8-6 = 2(元)或10-8 = 2(元).
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版