精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買三支自動鉛筆與兩支鋼筆共用39元,已知一支鉛筆比一支鋼筆便宜12元,那么買鉛筆和

    買三支自動鉛筆與兩支鋼筆共用39元,已知一支鉛筆比一支鋼筆便宜12元,那么買鉛筆和
    數(shù)學人氣:201 ℃時間:2020-04-23 15:03:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    設買一支鋼筆是X元,一只鉛筆的價格就是(x-12)元
    X+(X-12)=39
    2x-12=39
    2x=27
    x=13.5
    那么X-12=1.5(元)
    答:買一支鋼筆的價錢是13.5元,一只鋼筆是1.5元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版