精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 蘋果和你的單價的比是6:5,王大媽買的蘋果和梨的重量的比是2:3,共花18元.王大媽買梨和蘋果各花幾元?

    蘋果和你的單價的比是6:5,王大媽買的蘋果和梨的重量的比是2:3,共花18元.王大媽買梨和蘋果各花幾元?
    要算式!并解釋每一步算的是什么!
    兩者都有加5分!
    數(shù)學(xué)人氣:502 ℃時間:2019-12-14 01:06:35
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)蘋果單價為6X,則梨的單價為5X,王大媽買的蘋果重量為2Y,則梨的重量為3Y,由題意可知,6X*2Y+5X*3Y=18,可以推得X*Y=2/3,則王大媽買梨花了5X*3Y=15X*Y=10元,買蘋果花了(18-10=8)元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版