精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 蘋(píng)果和梨的單價(jià)的比是6比5,王大媽買(mǎi)的蘋(píng)果和梨的重量比是2比3,共話(huà)去18元.王大媽買(mǎi)蘋(píng)果和梨各花多少元

    蘋(píng)果和梨的單價(jià)的比是6比5,王大媽買(mǎi)的蘋(píng)果和梨的重量比是2比3,共話(huà)去18元.王大媽買(mǎi)蘋(píng)果和梨各花多少元
    要快,急
    數(shù)學(xué)人氣:221 ℃時(shí)間:2020-03-30 05:36:55
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè):蘋(píng)果單價(jià)為x元,買(mǎi)了y斤
    則梨的單價(jià)=5/6x 買(mǎi)了=3/2y斤梨
    則有 xy=5/6x*3/2y=18
    xy=8
    所以 買(mǎi)蘋(píng)果花了8元 買(mǎi)梨花了10元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版