精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一日,某珠寶公司發(fā)生盜竊案現(xiàn)有四個嫌疑人

    一日,某珠寶公司發(fā)生盜竊案現(xiàn)有四個嫌疑人
    A:說案發(fā)當(dāng)日他在F市
    B;說D是罪犯,因為他當(dāng)日在黑市看到D在販賣珠寶,
    C:說B是罪犯
    D;說B與我有仇,他是陷害我.
    請問誰是罪犯?這4人只有一人說了真話,是誰?
    數(shù)學(xué)人氣:162 ℃時間:2020-05-14 23:22:07
    優(yōu)質(zhì)解答
    整理四人回答分別為 A:A不是 B:D是 C:B是 D:D不是 由于B和D互相矛盾,所以B和D中必定有一個是假的.另一人是真的.如果B是真話,也就是D是罪犯,則A說的話也是真的.就有兩人說真話,因此B是真話是錯誤的.那么D是真話,A\B\C都是假話.由于A說A不是是假的,所以A是罪犯.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版