精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買(mǎi)3盒奶糖和2包餅干共需41.5元,買(mǎi)2盒奶糖和3包餅干共需38.5元,買(mǎi)一盒奶糖和一包餅共需多少元?

    買(mǎi)3盒奶糖和2包餅干共需41.5元,買(mǎi)2盒奶糖和3包餅干共需38.5元,買(mǎi)一盒奶糖和一包餅共需多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:743 ℃時(shí)間:2020-09-13 12:20:15
    優(yōu)質(zhì)解答
    假設(shè)一盒奶糖要 X元,一包餅為X 元;( *代表 乘號(hào), / 代表除號(hào) )買(mǎi)3盒奶糖和2包餅干共需41.5元,所以有公式1 :3 * X +2 * Y = 41.5買(mǎi)2盒奶糖和3包餅干共需38.5元,所以有公式2 :2 * X + 3 * Y =38.5把公...
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版