由奶糖:每袋0.8千克10元1千克.餅干:每盒1.2千克5元1千克,可知每袋奶糖8元,每盒餅干6元,故有以下幾種買法.
1、2袋奶糖,14盒餅干.8×2+6×14=100元
2、5袋奶糖,10盒餅干.8×5+6×10=100元
3、8袋奶糖,6盒餅干.8×8+6×6=100元
4、11袋奶糖,2盒餅干.8×11+6×2=100元
五年級(jí)一班同學(xué)準(zhǔn)備了100元想買一些餅干和奶糖給爺爺奶奶可以買幾盒餅干幾袋糖?
五年級(jí)一班同學(xué)準(zhǔn)備了100元想買一些餅干和奶糖給爺爺奶奶可以買幾盒餅干幾袋糖?
奶糖:每袋0.8千克10元1千克 餅干:每盒1.2千克5元1千克 有幾種買法?前要正好用完
奶糖:每袋0.8千克10元1千克 餅干:每盒1.2千克5元1千克 有幾種買法?前要正好用完
數(shù)學(xué)人氣:925 ℃時(shí)間:2020-09-13 13:04:49
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 五年級(jí)一班的同學(xué)準(zhǔn)備了100元錢,想買一些餅干和奶糖送給敬老院的爺爺和奶奶.用這些錢可以買幾盒餅干,幾盒糖?(錢要正好用完)奶糖0.8千克 10元/千克.餅干每盒1.2千克 5元/千克
- 買3盒奶糖和2盒餅干共需41.5元,買2盒奶糖和3盒餅干共需38.5元.買一盒奶糖和一盒餅干多少元?
- 買3盒奶糖和2包餅干共需41.5元,買2盒奶糖和3包餅干共需38.5元,買一盒奶糖和一包餅共需多少元?
- 小明買回15克餅干和8克奶糖,共用去110.15,以知每克奶糖比每克餅干貴1.55,奶糖和餅干各多少元
- 小紅買了三袋奶糖和兩袋餅干,一共重2.5kg,已知每袋餅干重500克,每袋奶糖重多少克
- 我想知道,如果孩子在9A數(shù)學(xué)王國(guó)里玩,能有哪些幫助呢?
- 我從生活中學(xué)到了語(yǔ)文,(600字以上)
- when you to cease dream you cease to live
- 人與人之間親情與友愛(ài)的作文450字左右
- 某地區(qū)的農(nóng)產(chǎn)品A第x天(1
- 雙曲線第二定義證明
- 蝙蝠可以靠超聲波發(fā)現(xiàn)昆蟲(chóng),這說(shuō)明聲可以傳遞_,人們利用這個(gè)原理發(fā)明了_裝置.
猜你喜歡
- 1mg未成對(duì)電子數(shù)
- 2一項(xiàng)工程,如果40人來(lái)做,30天可以完成.如果50人來(lái)做,多少天可以完成?
- 3山中訪友中心句是?急.
- 4某混合氣體中各氣體的質(zhì)量分?jǐn)?shù)為O2 32%,N2 28%,CO2 22%,CH4 16%,H2 2%,則此混合氣體對(duì)氫氣的相對(duì)密度?
- 5用when造句,用過(guò)去進(jìn)行時(shí)
- 6描寫春天開(kāi)的花的四字詞語(yǔ).
- 7能列算式就列~額.我只剩10財(cái)富了,所以對(duì)不起咯~
- 8絕地武士用英語(yǔ)怎么說(shuō)
- 9岳武穆的《滿江紅》中有一句名句.
- 10按規(guī)律填數(shù):1,6,7,12,13,( ),( ).
- 11(x-2)(3x-5)=1 (公式法)
- 12好詞好句好段摘抄,一定要有書名,有書名我會(huì)給分