精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買3盒奶糖和2盒餅干共需41.5元,買2盒奶糖和3盒餅干共需38.5元.買一盒奶糖和一盒餅干多少元?

    買3盒奶糖和2盒餅干共需41.5元,買2盒奶糖和3盒餅干共需38.5元.買一盒奶糖和一盒餅干多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:885 ℃時(shí)間:2020-09-13 12:18:23
    優(yōu)質(zhì)解答
    會(huì)用方程吧
    設(shè):一盒奶糖x元,一盒餅干y元,可列方程
    3x+2y=41.5
    2x+3y=38.5
    兩式相加得5x+5y=80
    兩邊約分x+y=16
    即,一盒奶糖和一盒餅干共16元我也知道,但這是小學(xué)四年級(jí)的題,我有點(diǎn)汗顏,要用小學(xué)生的算法呀,謝謝在嗎額,好吧,小學(xué)四年級(jí),沒(méi)學(xué)等式?jīng)]學(xué)方程,學(xué)乘除法了吧,那樣,直接加起來(lái),用乘法的提取公因式不行嗎。。。好難哦,四年級(jí)學(xué)的什么都不記得了,你可以看看他的教科書(shū),看看他學(xué)到什么了,有沒(méi)有例題什么的
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版