精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 每箱奶油冰棍20支批發(fā)價17.2元零售價1.5元每箱水果冰棍30支,批發(fā)價22.5,零售價1.2趙阿姨一天賣出奶油冰棍1箱,水果冰棍16支,一共盈利多少元?

    每箱奶油冰棍20支批發(fā)價17.2元零售價1.5元每箱水果冰棍30支,批發(fā)價22.5,零售價1.2趙阿姨一天賣出奶油冰棍1箱,水果冰棍16支,一共盈利多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:337 ℃時間:2020-04-24 17:42:58
    優(yōu)質(zhì)解答
    一箱奶油冰棍的零售價:20×1.5=30(元)
    30-17.2=12.8(元)
    一根水果冰棍的批發(fā)零售價:22.5÷30=0.75(元)
    0.75×16=12(元) 1.2×16=19.2(元)
    19.2-12=7.2(元)
    7.2+12.8=20(元)
    答:一共盈利20元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版