奶油每只賺:1.2-17.2÷20=0.34元
水果的每只賺:1-25.2÷30=0.16元
王姨從外面買回2箱冰糕;奶油的20只一箱.,每箱17.2 水果30只1箱 每箱22.5 奶油1.2元每只,水果1元每只
王姨從外面買回2箱冰糕;奶油的20只一箱.,每箱17.2 水果30只1箱 每箱22.5 奶油1.2元每只,水果1元每只
兩種每只賺多少錢
兩種每只賺多少錢
數(shù)學人氣:979 ℃時間:2020-04-14 04:49:36
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 奶油冰棍2元,水果冰棍1元,一共180支,奶油冰棍是水果冰棍的2倍,問奶牛冰棍和水果冰棍各多少
- 每箱奶油冰棍20支批發(fā)價17.2元零售價1.5元每箱水果冰棍30支,批發(fā)價22.5,零售價1.2趙阿姨一天賣出奶油冰棍1箱,水果冰棍16支,一共盈利多少元?
- 一箱奶油雪糕20支18、2元.一箱水果雪糕30支28、5元.按批發(fā)價那種雪糕便宜些
- 每箱奶油冰棍20支批發(fā)價17.2元零售價1.5元每箱水果冰棍30支,批發(fā)價22.5,零售價1.2冰棍賣1支各盈利多少錢
- 水果冰棍每箱30枝,批發(fā)22.5元,奶油冰棍每箱20枝,批發(fā)17.2元.零售價奶油冰棍每枝1.5元,水果冰棍每枝1.2元,各賣完一箱一共賺多少元?
- 比值是七分之一的比有幾個?是怎么解的?最好有算式!急
- 只要是“to+動詞原形”就是動詞不定式嗎?
- 如夢令 李清照 思想、主題、意境
- 馬說一文里對“食馬者”的無知發(fā)出強烈譴責的語句是什么?
- 一塊紅綢,長2.4米,寬70厘米.要做直角邊分別為8厘米,5厘米的三角形小旗,可以做幾面?
- 已知∠AOB與∠BOC互為補角,OD是∠AOB的平分線,OE在∠BOC內(nèi),∠BOE=1/2∠EOC,∠DOE=72°,求∠EOC的度數(shù).
- 九牛一毛、滄海一粟這二個詞表現(xiàn)了什么?
猜你喜歡
- 1怎樣判斷一個有機物分子式平面結構還是立體結構
- 2求一套九年級一元二次方程整章的數(shù)學卷
- 3in the summer of 1980 a spanish tourist ,Gasper Carner,went to Great Britai
- 4除了攝氏溫度計,還有什么溫度計呢?
- 5為什么要保護野生動物和野生植物?
- 6水稻畝產(chǎn)量的世界紀錄是多少
- 7請你算一算: 松鼠媽媽采松子,晴天每天可采20個,雨天每天可采12個,它一連幾天采了112個松子,平均每天采14個,問這幾天中有幾天晴天,幾天是雨天?
- 8若m2+n2-6n+4m+13=0,m2-n2=_.
- 9商店運來蘋果500千克,蘋果比梨子少4分之1,梨子有多少千克?
- 10質(zhì)量為M1的木板靜止在光滑的水平面上,在木板上放一質(zhì)量為M2的木塊.現(xiàn)給木塊一個相對于地面的水平速度V0,已知木塊與木板間的動摩擦因數(shù)為u,木板足夠長
- 11一次函數(shù) y=-2x+3 是否在(4,-10)上
- 12兩情若是久長時 又豈在朝朝暮暮