第一箱:
18.2÷20=0.91(元)
第二箱:28.5÷30=0.95(元)
0.91元>0.95元
答:第一箱便宜.
一箱奶油雪糕20支18、2元.一箱水果雪糕30支28、5元.按批發(fā)價那種雪糕便宜些
一箱奶油雪糕20支18、2元.一箱水果雪糕30支28、5元.按批發(fā)價那種雪糕便宜些
其他人氣:852 ℃時間:2020-06-17 20:02:14
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 每箱奶油冰棍20支批發(fā)價17.2元零售價1.5元每箱水果冰棍30支,批發(fā)價22.5,零售價1.2趙阿姨一天賣出奶油冰棍1箱,水果冰棍16支,一共盈利多少元?
- 奶油冰棍2元,水果冰棍1元,一共180支,奶油冰棍是水果冰棍的2倍,問奶牛冰棍和水果冰棍各多少
- 每箱奶油冰棍20支批發(fā)價17.2元零售價1.5元每箱水果冰棍30支,批發(fā)價22.5,零售價1.2冰棍賣1支各盈利多少錢
- 王姨從外面買回2箱冰糕;奶油的20只一箱.,每箱17.2 水果30只1箱 每箱22.5 奶油1.2元每只,水果1元每只
- 應(yīng)用題奶油冰激凌24枝/箱18元/箱,水果味冰激凌30枝/箱24元/箱,哪種冰激凌便宜?
- 3的平方-1的平方=8×1,5的平方-3的平方等于8×2,7的平方-5的平方=8×3,9的平方-7的平方=8×4,用代數(shù)式表示這個規(guī)律,并計算2001的平方-1999的平方的值.
- 一個兩位數(shù)的個位數(shù)與十位數(shù)之和為12,其中個位數(shù)字為a則這個兩位數(shù)是:
- 近代以來中國婚姻觀念的變化
- 古詩《過零丁洋》中,作者聯(lián)寫了個人和國家哪兩件大事
- absolutely
- I am reading an English story,[ ] my sister is watching tv.這里填什么連詞 為什么?
- 七年級所有古詩詞
猜你喜歡
- 1第一個社會主義國家的建立有什么歷史意義?
- 2因式分解:(1) 12a²b(x-y)³-4ab(y-x)² (2) (a²-4a)²+(3a-12)²
- 3一筐蘋果6個一拿剩4,7個一拿剩5,8個一拿剩6這筐蘋果至少有幾個如果大約有500多個那么有幾個
- 4求小學(xué)語文《激動人心的時刻》說課稿.及課件.
- 5用描述法表示下列集合:{3,9,27,81,…}
- 6求直線y=5x+3關(guān)于直線y=-x對稱的直線的函數(shù)解析式
- 7一架長為十米的梯子AB斜靠在墻上 梯子的頂端距地面的垂直距離為8米 梯子下滑多少米 頂端下滑距離=底端下滑距離
- 8用無窮小定義證明:當(dāng)x趨向于3時,f(x)=(x-3)/(x+1) 是無窮小 (用無窮小定義證明!)
- 9risk doing與risk to do
- 10新冷媒和氟里昂 這2種制冷劑有什么區(qū)別?哪個好?好在哪里
- 11為什么內(nèi)質(zhì)網(wǎng)的膜不能合成ATP?
- 12500千克加700千克是大于1噸還是小于或等于