精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商店以1元2個玩具的價錢,買進一批玩具,又以2元3個的價格把這些玩具全部賣出,結果一共賺得利潤60元,

    某商店以1元2個玩具的價錢,買進一批玩具,又以2元3個的價格把這些玩具全部賣出,結果一共賺得利潤60元,
    這批玩具一共有多少個?
    數(shù)學人氣:237 ℃時間:2020-04-03 14:42:35
    優(yōu)質解答
    每個進價:1÷2=0.5元
    每個售價:2÷3=2/3元
    每個利潤:2/3-0.5=1/6元
    這批玩具一共有多少個:60÷1/6=360個謝了請采納答案
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版