每個進價:1÷2=0.5元
每個售價:2÷3=2/3元
每個利潤:2/3-0.5=1/6元
這批玩具一共有多少個:60÷1/6=360個謝了請采納答案
某商店以1元2個玩具的價錢,買進一批玩具,又以2元3個的價格把這些玩具全部賣出,結果一共賺得利潤60元,
某商店以1元2個玩具的價錢,買進一批玩具,又以2元3個的價格把這些玩具全部賣出,結果一共賺得利潤60元,
這批玩具一共有多少個?
這批玩具一共有多少個?
數(shù)學人氣:237 ℃時間:2020-04-03 14:42:35
優(yōu)質解答
我來回答
類似推薦
- 煒玥以1元3個的價錢買進一批玩具,又以2元5個的價錢買出他想賺10元應賣幾個?
- 以每只2.8元的價格買進一批玩具,再以每只3.6元賣出,當賣出總數(shù)的5/6時,盈利24元,進了多少只?
- 【數(shù)學題】某零售商購進一批單價為16元的玩具,銷售一段時間后,為了獲得更大利潤,商店決定提高銷售價格
- 張師傅以1元3個的價格買進蘋果若個,又以2元5個的價格將蘋果賣出,要賺10元利潤,他必須賣出多少個蘋果?
- 王師傅以每只2.83元價格購進一批玩具,然后以每只3.6元賣出.當賣出總數(shù)的5/6時,收回了全部成本,還盈利2
- 我進步了 作文 500字,急啊!
- 中國的三級階梯分別以什么(地形)為主?
- 某個自然數(shù)的個位的數(shù)是8,將這個8移到這個自然數(shù)左邊首位數(shù)前面,所構成的新數(shù)是原數(shù)的8倍,原數(shù)最小是幾?
- 已知f(x)是定義在R上的奇函數(shù),且當x>0時,f(x)=3x平方+2x-1,則x
- Kate is a very __(care) girl,she often gets 100 points in her Maths exams
- “露從今夜白,_____________”,用三則成語來形容他們的思鄉(xiāng)之情.
- (x+△x)^3 = x^3 + 3x^2△x + 3x△x^2 + △x^3 //怎么得出來的?按照什么公式算的
猜你喜歡
- 1how clever you ___ A are both B both are
- 2星期六沖虎(戊寅)煞南
- 3題中“某個三角形”與“某個三角形”全等用漢字表述,各邊各角是對應的嗎?
- 4一人生在公元前5年,死于公元后45年,活了多少歲?
- 5英語祈使句句法問題
- 6看到的星星與星光
- 72002年末,一個城市城鄉(xiāng)儲蓄存款余額達147億元,比2001年末增加了32億元,增長百分之幾?
- 82.W_________ to our school.
- 9小明的儲蓄罐你有8枚一元硬幣,還有x張一元紙幣和y張5元紙幣,每種類型的紙幣至少一張,共計26元,求x和y
- 102009的三次方-2×2009的平方-2007 ÷ 2009的三次方+2009的平方-2010
- 11分子比分母大的分數(shù)是假分數(shù). _ (判斷對錯)
- 12you can swim and boat in the park否定祈使句