我看了半天 還是感覺有問題題目有木有打錯(cuò)?是不是每人一本詞典或一個(gè)書包?如果是這樣的話設(shè)買x個(gè)詞典,那就是20x+28(40-x)=27.5
所以買28個(gè)詞典 ,12個(gè)書包.需要896元. 老師剩4元 ,買瓶水.哈哈
希望采納!
鄭老師想為希望小學(xué)四年(3)班的同學(xué)購買學(xué)習(xí)用品,了解到某商店每個(gè)書包價(jià)格比每本詞典多8元,
鄭老師想為希望小學(xué)四年(3)班的同學(xué)購買學(xué)習(xí)用品,了解到某商店每個(gè)書包價(jià)格比每本詞典多8元,
用124元恰好可以買到3個(gè)書包和2本詞典.
(1)每個(gè)書包和每本詞典的價(jià)格各是多少元?
(2)鄭老師計(jì)劃用900元為全班40位學(xué)生每人購買一件學(xué)習(xí)用品(每人一本詞典和1個(gè)書包)后,余下的錢最少為多少元?方案是什么?
主要是第二問
用124元恰好可以買到3個(gè)書包和2本詞典.
(1)每個(gè)書包和每本詞典的價(jià)格各是多少元?
(2)鄭老師計(jì)劃用900元為全班40位學(xué)生每人購買一件學(xué)習(xí)用品(每人一本詞典和1個(gè)書包)后,余下的錢最少為多少元?方案是什么?
主要是第二問
數(shù)學(xué)人氣:449 ℃時(shí)間:2020-05-15 16:13:48
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 鄭老師想為希望小學(xué)四年(3)班的同學(xué)購買學(xué)習(xí)用品,了解到某商店每個(gè)書包的價(jià)格比每本詞典多8元,用124元恰好可以買到3個(gè)書包和2本詞典. (1)每個(gè)書包和每本詞典的價(jià)格各是多少元
- (1/2)九年數(shù)學(xué):鄭老師想為希望小學(xué)四(3)班的同學(xué)購買學(xué)習(xí)用品,了解到某商店每個(gè)書包價(jià)格比每本詞典...
- 鄭老師想為希望小學(xué)四年級(3)班的同學(xué)購買學(xué)習(xí)用品,了解到某商店每個(gè)書包的價(jià)格比每本詞典的價(jià)格多8元,用124元恰好可以買到3個(gè)書包和2本詞典. (1)每個(gè)書包和每本詞典的價(jià)格各是多少元?(2)鄭老師計(jì)劃用,1000元為全班40位學(xué)生每人購
- 鄭老師想為希望小學(xué)四年(3)班的同學(xué)購買學(xué)習(xí)用品,了解到某商店每個(gè)書包的價(jià)格比每本詞典多8元,用124元恰好可以買到3個(gè)書包和2本詞典. (1)每個(gè)書包和每本詞典的價(jià)格各是多少元
- 鄭老師想為希望小學(xué)四年(3)班的同學(xué)購買學(xué)習(xí)用品,了解到某商店每個(gè)書包的價(jià)格比每本詞典多8元,用124元恰好可以買到3個(gè)書包和2本詞典. (1)每個(gè)書包和每本詞典的價(jià)格各是多少元
- 桃樹的五分之三和梨樹的九分之四相等,梨樹比桃樹多42棵,兩棵樹各多少棵
- 諸兒競走取之,唯戎不動.意思
- 28克的銅與足量的濃硝酸充分反應(yīng)后,求1.能制的標(biāo)準(zhǔn)狀況下二氧化氮多少升?2.被還原的硝酸的物質(zhì)的量是
- 學(xué)如逆水行舟,不進(jìn)則退.用英文寫?
- commodity
- 某型號的熱得快接到220v,5a,10min電流所做的功.若接到11v的電源,同樣時(shí)間,做的功
- 有一種小油壺,最多能裝汽油3/2升,要裝35升汽油,至少需要_個(gè)這樣的油壺.
猜你喜歡
- 1把一根木材鋸成6段,共用了12分鐘,平均據(jù)下一段的時(shí)間是12分鐘的幾分之幾?
- 21.(x-y)^2-4(x-y+3)
- 3震級與地震烈度的區(qū)別
- 4求一篇80個(gè)單詞左右的英語作文 題目最好是介紹我的房間
- 5what a funny story it is(改成同義句)
- 6there are towers a____the ehds of the bridge.
- 7次氯酸鈣次氯酸鈉本身是否具有漂白性
- 8sally is looking at the the plane (和朋友一起)
- 9算式中間一條豎線是什么意思?
- 10一只青蛙在井底.井深10米,青蛙白天往上爬3米,晚上向下滑2米,問青蛙幾天爬上來?
- 11《誰與我同行》閱讀短文答案
- 12除了又香又甜這個(gè)詞語,還有沒有別的又什么,回答的時(shí)候就給我弄3個(gè)就可以了.