精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 圓珠筆5支包裝售51元,8支包裝售72元,張老師教的班有49位小朋友,張老師要給每位小朋友1支筆,張老師至少要花多少錢?

    圓珠筆5支包裝售51元,8支包裝售72元,張老師教的班有49位小朋友,張老師要給每位小朋友1支筆,張老師至少要花多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:163 ℃時間:2020-06-08 08:02:00
    優(yōu)質(zhì)解答
    ①51÷5=10.2(元),72÷8=9(元),故應(yīng)買5包8支和2包5支,雖多出1支,但花的錢比買3包8支和5包5支便宜.
    ②8×5×9+5×2×10.2,
    =360+102,
    =462(元).
    答:張老師至少要花462錢.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版