精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 三年四班用200元班費(fèi)買以下物品,跳繩4元,足球9元,跳棋6元,請(qǐng)問(wèn)正好將錢用完,你的方案是什么?

    三年四班用200元班費(fèi)買以下物品,跳繩4元,足球9元,跳棋6元,請(qǐng)問(wèn)正好將錢用完,你的方案是什么?
    上題中每樣?xùn)|西都要買,而且要買的東西數(shù)量盡可能的多,請(qǐng)列出你的方案?
    上題中如果至少要買10個(gè)足球,然后盡可能多的買跳棋,而且要將錢用完,請(qǐng)問(wèn)最多能買多少跳棋?
    數(shù)學(xué)人氣:150 ℃時(shí)間:2020-04-14 21:54:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    買十個(gè)足球是九十元,剩下110元,110÷6=17.8.剩下的八塊買兩條跳繩,因此要買十個(gè)足球,十七個(gè)跳棋,兩個(gè)跳繩.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版